ПРОДО Тюменский бройлер провело первый этап модернизации

ПРОДО Тюменский бройлер – это предприятие замкнутого цикла, которое оснащено высокотехнологичным оборудованием и имеющее развитую сеть сбыта. Продукция продается в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Птицефабрика выпускает около 32 тыс. тонн продукции в год под брендами «Троекурово», «Ясная горка», «Рококо», «Наша ряба», «Халиф». Широкий ассортимент может удовлетворить любой спрос, в нем присутствуют как массовые, так и нишевые продукты. Например, в 2016 году запущена и успешно продается продукция категории «Халяль» под брендом «Халиф», выпускаемая в соответствии со всеми мусульманскими традициями. «ПРОДО Тюменский бройлер» неоднократно завоевывал звание «Лучший работодатель Тюменский области», а его продукция занимала призовые места на отраслевых конкурсах, таких как «Лучшие товары Тюменской области» и «100 лучших товаров России».

Картинки по запросу ПРОДО Тюменский бройлер

На птицефабрике «ПРОДО Тюменский бройлер» закончен первый этап реализации масштабной инвестиционной программы. 20 октября введены в строй три новых птичника. Также завершено обновление ряда объектов инфраструктуры. В этот этап инвестиционного проекта вложено 308 млн рублей. Остальные корпуса по откорму планируется сдать в 2019 году.

К 2021 году тюменская птицефабрика Группы «ПРОДО» построит шесть новых птичников, реконструирует еще шесть из уже существующих корпусов. Таким образом, ее мощность вырастет на 20%. Кроме того, будет проведена модернизация инкубатора, который планируется оснастить самым современным оборудованием, и убойно-перерабатывающего комплекса. Предполагается также строительство нового цеха по утилизации отходов.

Общий объем инвестиций в модернизацию и расширение мощностей птицефабрики превышает 1,6 млрд рублей. Реализация инвестпроекта позволит создать 64 новых рабочих места.

Новоселье для птиц свершилось благодаря инвестиционному проекту агрохолдинга “ПРОДО”, в состав которого входит и “ПРОДО Тюменский бройлер”.

В церемонии открытия трех новых корпусов приняли участие высокие гости: губернатор региона Александр Моор, генеральный директор группы “ПРОДО” Петр Илюхин, директор департамента АПК региона Владимир Чейметов, депутат облдумы Владимир Ковин.

Символической ленточки не резали, в птичники не заходили. Заселение цыплят в новый дом гости увидели по видеосвязи. Что поделать – птенцы – существа нежные, а их жилище – режимный объект и посторонних там быть не должно.

В каждом из трех корпусов откармливаются по 92 тысячи птиц. Они вылупились сегодня утром и через шесть часов помещены в откормочные корпуса на 38 дней. За это время вес птиц достигнет от 1,9 до 2,2 килограммов.

Ухаживать за бройлерами в каждом корпусе будут два специалиста. Они вполне управятся с огромным хозяйством, потому что все процессы в птичнике автоматизированы.

В строительстве откормочных корпусов были задействованы 380 рабочих, 40 единиц техники. Корпуса заняли 5,5 тысяч квадратных метров.

Как отметил Петр Илюхин, строительство завершилось с опережением. По его мнению, “ПРОДО Тюменский бройлер” – флагман агрохолдинга по направлению птицеводство. Предприятие ежегодно показывает рекордные достижения.

– Гордимся, что в составе агрохолдинга есть тюменское предприятие и готовы инвестировать в него средства. Благодарим за создание благоприятных условий и поддержку инвестиционного проекта правительство региона, – сказал в приветственном слове Петр Юрьевич.

В свою очередь губернатор Тюменской области Александр Моор отметил, что задача правительства региона – увеличить рост экономики, создать новые рабочие места и это возможно благодаря реализации в регионе различных инвестиционных проектов.

Отметим, что в 2019 году начнется реализация второй очереди крупного инвестиционного проекта группа “ПРОДО”. На территории “ПРОДО Тюменский бройлер” появятся ещё три новых птичника.

– Нам есть куда расти, так как продукция компании востребована и на сегодняшний день спрос на нее больше, чем мы можем выработать, – отметил Владислав Калинин, начальник управления логистики “Тюменского бройлера”.

Источники: http://продо.рф/, http://tumentoday.ru/

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!