Финская компания Valio расширяет ассортимент выпускаемой в России продукции

Картинки по запросу на заводе valio в россииФинская компания Valio запустила новое производство плавленого сыра на своем заводе в Одинцовском районе. На церемонии запуска нового производства присутствовал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин. Он отметил, что проекты компании будут поддерживаться в областном правительстве. «Завод Valio для нас очень важен. Это наш стратегически важный партнер, который много вкладывает в нашу экономику и создает новые рабочие места. Именно поэтому любые их начинания будут нами поддержаны в рамках полномочий, которые у нас есть», – приводятся в сообщении слова Разина. Он также подчеркнул, что Московская область в ближайшие два-три года рассчитывает стать основным поставщиком для финской компании.

Картинки по запросу на заводе valio в россии

Завод Valio в поселке Ершово Одинцовского района – единственный собственный завод Valio в России, работает с 2009 года. Предприятие специализируется на изготовлении плавленого сыра в «треугольниках», «ваннах» и ломтиках, а также на нарезке желтых сыров. Выпускаемый на заводе ассортимент насчитывает более 30 позиций.

Valio в России

ООО «Валио» — российское подразделение финского концерна Valio, ведущего производителя молочных продуктов в Финляндии,  было образовано в 1994 году в Санкт-Петербурге. Направление деятельности компании на сегодняшний день — производство и продажа продукции, изготовленной на единственном собственном заводе в России, на партнёрских предприятиях, а также импорт из Финляндии детского питания,  немолочной и безлактозной продукции. К 2017 году Valio в России представляет ассортимент более чем из 120 наименований продукции.

При производстве продукции под собственными брендами Valio во всех странах использует единые требования к качеству сырья, производственному процессу, потребительским свойствам готовой продукции и упаковке. Имя «Valio» на молочных продуктах в России является своеобразным знаком и гарантией качества. Уже более ста лет Valio работает в России, и целью номер один было и остается сохранение неизменно высокого качества продукции и репутации компании.

Основным объектом для инвестиций и развития компании в России является единственный собственный завод по производству плавленых сыров (Viola в «треугольниках», в «ваннах» и в ломтиках, а также Oltermanni в ломтиках) и нарезке сыров («Сырная коллекция Valio», Oltermanni) — филиал «Ершово» в Подмосковье. Как и все предприятия Valio, завод соответствует стандарту GMP, сертифицирован по системе НАССР, процессы разработки, производства и отгрузки аттестованы на соответствие стандарту ISO9001, система менеджмента качества соответствует требованиям сертификата FSSC22000.

Картинки по запросу на заводе valio в россии

Филиал действует и как логистически-дистрибуционный центр, с которого осуществляются поставки продукции Valio клиентам во всех федеральных округах России и торговым партнёрам в странах СНГ. Продукция завода также поставляется в страны Ближнего Зарубежья – например, с 2016 года в Грузию и Монголию. В настоящее время продукция завода составляет 60 % в объеме прибыли российского подразделения концерна Valio. Общий объем инвестиций в производственную площадку «Ершово» превысил 65 млн евро.

Продукция под брендом Valio — это натуральные молочные продукты, для производства которых используется лучшее молоко, которое отбирается на собственных или аттестованных по единым стандартам качества Valio хозяйствах. На сегодняшний день в России на партнерских производствах под брендом Valio выпускаются: молоко, сливки, творог, творожные десерты, творог с джемами, сметана, масло, твёрдые сыры, а также йогурты Valio Clean Label. На партнерских заводах используется сырье (сырое молоко) с хозяйств, прошедших процедуру одобрения Valio и поставляющих молоко, соответствующее требованиям компании.

Valio также поставляет в Россию продукцию финского производства: уникальные безлактозные молочные продукты Valio Eila и немолочный ассортимент (соки, воду, морсы, кисели, глёг). В октябре 2016 года компания вернулась на рынок детских сухих молочных смесей в России, представив бренд Valio Baby – детское питание, произведенное в Финляндии. В феврале 2018 года Valio вышла в новую для себя продуктовую категорию, предложив российским потребителям финское безлактозное мороженое.

Отдельным направлением деятельности, которое активно развивает Valio, в том числе и в России, является разработка и продвижение современных концепций здорового образа жизни, а также продуктов для сбалансированного питания. На российском рынке представлен широкий ассортимент натуральных молочных продуктов Valio, в том числе:

  • полностью натуральные продукты без «Е»-компонентов в концепции «чистая этикетка»,
  • продукты с пониженным содержанием жира и сахара,
  • безглютеновые и безлактозные продукты,
  • продукты для вегетарианцев.

Завод Валио в Ершово

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!