Новое производство овощных консервов открылось в Волгоградской области

В Волгоградской области открылся консервный заводЗавод по переработке овощей ООО «Мегаполис» открылся в Красноармейском районе Волгограда. В этот день запустили линию по переработке огурцов в консервном цехе. Первая партия только что снятых огурцов из Среднеахтубинского района области пошла в переработку. Через 2 недели начнётся выпуск консервированных томатов, а в середине августа добавятся кабачки, баклажаны, перец. Пока коллектив — 70 человек. К концу августа в разгар сезона число работников достигнет 300.

Картинки по запросу овощей ООО «Мегаполис»

Новое предприятие уже заключило договоры на поставку овощей с фермерами Среднеахтубинского, Быковского, Городищенского, Светлоярского и Камышинского районов.

Завод выпускает консервированную продукцию под торговыми марками «Усадьба атамана» и «Дары огородников». В этом году общий объем производства составит порядка 9 миллионов банок.

Инвестиции в запуск производства составили свыше 300 млн. рублей.

Предприятие открылось на базе бывшего Волгоградского консервного завода, полностью остановленного несколько лет назад.

Было закуплено сырье, проведен ремонт цехов и модернизация оборудования технологических линий.

Евгений Ищенко, инвестор: «Мы взяли в аренду это предприятие, провели подготовительный этап, законтрактовали с фермерами продукцию. Необходимо будет провести достаточно тяжелую работу по его модернизации. Первый анализ ситуации показывает, что нелегко, но я думаю, справимся, будет здесь современное эффективное производство. И налоговая база, и рабочие места не только для тех, кто будет работать здесь на заводе (порядка 300 мест), но и для тех, кто выращивает эту продукцию».

Картинки по запросу овощей ООО «Мегаполис»

«Это очень нужный проект для местных фермеров, — отметил глава крестьянско-фермерского хозяйства из Городищенского района Евгений Андреев. — Мы заключили договор на поставку тысячи тонн кабачков и можем быть уверены, что в этом году не столкнемся с проблемой реализации урожая. В будущем планируем расширить ассортимент выращиваемых овощей».

Новый завод уже заключил договоры на поставку своей продукции с рядом торговых сетей. Первая партия консервированных огурцов готова отправиться на продажу. Эти банки отправятся не только на территорию волгоградского региона, но и за его пределы, в основном в Моску и Санкт-Петербург.

В настоящее время на территории Волгоградской области работают 630 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Регион занимает второе место по производству сыров, сливочного масла и цельномолочной продукции среди регионов ЮФО. В текущем году будет продолжено строительство новых овощехранилищ в Городищенском, Ленинском, Среднеахтубинском и Быковском муниципальных районах.

Картинки по запросу овощей ООО «Мегаполис»

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!