Новое производство чугунного литья с индукционным плавильным комплексом запущено на Орском механическом заводе

Завод, известный выпуском продукции для оборонной промышленности, активно осваивает производство продукции гражданского назначения. Недавно запущен в промышленную эксплуатацию новый цех чугунного литья с индукционным плавильным комплексом. Его продукция имеет широкое применение: в машиностроении, производстве военной продукции, коммунальном хозяйстве, автомобилестроении и других отраслях промышленности. В проект нового производства компания вложила больше 80 млн рублей. В цеху установлено новое оборудование, которое может обеспечить 7 тысяч тонн литья и производство широкой линейки продукции. В перспективе комплекс чугунного литья обеспечит порядка 150 новых рабочих мест. Отливка на предприятии может являться как конечным продуктом (пример — анкер скрепления рельсового пути), так и заготовкой для последующих операций по механической обработке — как в случае с тормозными дисками автомобилей, корпусами конфорок для бытовых плит и так далее.

 © ria56.ru

Договоры на поставку продукции нового комплекса уже заключены с несколькими компаниями из Кирова, Костромы и Кургана. Выход на проектную мощность позволит заводу увеличить объем товарной продукции на сумму около 0,8 млрд рублей.

Сегодня на «Механическом заводе» работают 1600 орчан, средняя зарплата — более 40 тысяч рублей (с прошлого года она выросла почти на 10 процентов).

Справка:

АО «Механический завод» – одно из ключевых предприятий машиностроительной отрасли, чья деятельность основана на производственных, сбытовых и сервисных мощностях.

В настоящее время завод входит в число крупных предприятий Оренбургской области и является лидером российских производителей артиллерийских гильз средних и больших размеров. Располагает новым высокопроизводительным оборудованием для производства и контроля качества продукции, отвечающей требованиям самых жестких мировых стандартов. Предприятие выпускает более 200 наименований марок военной продукции, а так же продукции для нефтепромысловой отрасли, которая пользуется спросом на внутреннем и международном рынках. Стратегия развития компании ориентирована на строительство новых и модернизацию существующих производственных мощностей, увеличение численности работающих и создание новых перспективных продуктов.

Продукция Орского механического завода применяется при оснащении обсадных колонн буровых установок, при калибровании ствола скважин, закатке горловин газовых баллонов. Завод производит запасные части для шагающих экскаваторов, сварные рамы и амортизаторы, а так же имеет собственные разработки камерной установки для сжигания отходов, механизированную линию переработки бурового шлама и нефтезагрязненных грунтов. Возможность освоения и внедрения новых механизмов позволяет постоянно расширять сферу использования нашей продукции.

АО «Механический завод» имеет собственную метрологическую службу. Предоставляет услуги по изготовлению изделий и деталей на заказ по чертежам заказчика. Оказывает услуги по транспортировке строительного мусора, жидких и промышленных отходов 2-4 классов, размещению и захоронению на собственном полигоне, расположенном в 18 км от городской черты и связанным с  городом асфальтированной автомобильной дорогой.

АО «Механический завод» одно из немногих предприятий в городе Орске, обеспечивающее социальные гарантии, направленные на развитие и профессиональный рост, а так же сохранение и увеличение рабочих мест. Трудовой коллектив состоит из высококвалифицированных специалистов-инженеров и рабочих, способных решать задачи разработки, производства и изготовления продукции  любой сложности. Это позволяет выполнять разносторонние пожелания заказчика.

На заводе внедрена и успешно действует система качества, предусматривающая сквозной контроль производственного процесса. Производство отслеживается на всех этапах, от получения заказа до отгрузки готовой продукции. Предусмотрена связь с потребителями для выявления их пожеланий в части дальнейшего повышения качества и выполнения новых заказов.

АО «Механический завод» ориентируется на высокий уровень системы управления, современные стандарты бизнеса развития, контроль качества производства и готовой продукции. Наш завод – это богатая история и традиции, уникальная корпоративная культура и ответственность.

АО “Механический завод” не является публичной организацией.

Источники: https://sdelanounas.ru/, https://mz-orsk.ru/

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!