Что Вам дает промышленный инжиниринг

Все, что мы делаем для Вас – это промышленный инжиниринг, который представляет собой комплекс услуг, направленных на создание и дальнейшее развитие нового производства либо на перевооружение и модернизацию уже существующего. Инжиниринг подразумевает не только техническую сторону данного процесса, но и полноценное стратегическое планирование с учетом особенностей каждого предприятия. Уровень развития промышленного инжиниринга в структуре современного российского производственного бизнеса нельзя назвать высоким, так как данный вид деятельности представлен в полном объеме лишь несколькими компаниями.

Необходимость осуществления промышленного инжиниринга обусловлена тем, что большинство отечественных предприятий на сегодняшний день располагают морально и физически устаревшим оборудованием, не позволяющим поддерживать на конкурентоспособном уровне качество производимой продукции. Также зачастую требуется организация и внедрение новых систем управления производством.

Оказывая услуги по промышленному инжинирингу, наши специалисты проводят комплексный анализ текущего состояния предприятия, в котором тщательно рассматриваются все факторы производства и на основе которого выявляются все имеющиеся возможности для дальнейшего роста производства,совершенствования технологического процесса, модернизации оборудования и обучения персонала. Особенностью осуществляемого нами промышленного инжиниринга является реализация проектного подхода, значительно повышающего эффективность проводимых мероприятий. В зависимости от масштабности необходимых преобразований или строительства нашими специалистами будет разработан стратегический проект, в котором будут учтены все аспекты дальнейшей деятельности предприятия.

Наша компания имеет в своем распоряжении все необходимые ресурсы и возможности для успешной реализации проектов в сфере промышленного инжиниринга любой сложности. Штат наших специалистов состоит из высококвалифицированных и опытных инженеров, являющихся настоящими профессионалами своего дела. В нашем распоряжении имеется самое современное оборудование и строительная техника. В процессе проектировки и строительства мы применяем прогрессивные технологии и только современные и качественные материалы. Это позволяет нам добиваться более высокого качества производимых нами работ.

Наша Компания готова оказать качественные и действенные услуги по повышению качества уже существующего промышленного производства либо осуществить планирование и запуск нового и конкурентоспособного предприятия, имеющего все возможности для успешного развития. Промышленный инжиниринг является самым современным и эффективным способом достижения благополучия предприятия.

Технический и инженерный анализ на предприятии промышленности предназначен для определения соответствия качественных характеристик оборудования и продукции установленным нормам. Любое предприятие сталкивается с необходимостью проведения данных мероприятий с целью получения точной информации о состоянии технологической части текущего производства.

Технический анализ производится с использованием совокупности различных методов испытаний, направленных на определение соответствия качества исходных материалов, вспомогательного сырья, а также конечной продукции установленным нормам. Также в ходе проводимых испытаний производится контроль продукции на каждой стадии производства.

Инженерный анализ представляет собой комплекс испытаний, предназначенных для определения способности оборудования, конструкций, а также производимой продукции выдерживать проектные нагрузки и бесперебойно функционировать при расчетных условиях эксплуатации.

Также нашими специалистами будет осуществлен контроль соответствия технологического процесса производства продукции установленным требованиям и правилам. В случае обнаружения брака или дефектов при осуществлении технического и инженерного анализа наши специалисты тщательно изучат полученные данные и выявят их причину. Согласно всем обнаруженным недостаткам будет определены мероприятия по их устранению и дальнейшей профилактики.

С учетом специфичности проводимых испытаний, выполнение которых силами предприятия зачастую представляется невозможным, необходима профессиональная помощь экспертов. Специалисты нашей компании обладают всеми требуемыми ресурсами и знаниями, позволяющими осуществлять технический и инженерный анализ на предприятии на высоком уровне.

Наши эксперты обладают богатым опытом проведения подобных испытаний. В нашем распоряжении имеется только современное техническое оборудование и программное обеспечение, позволяющее добиваться большой точности при осуществлении анализа.

Испытания, проводимые нашей Компанией в рамках технического и инженерного анализа, позволят Заказчикам получить полную и достоверную информацию о производимой продукции и состоянии используемого оборудования, что даст возможность предпринять заблаговременные меры по устранению дефектов.

Разработка стратегии промышленного предприятия на сегодняшний день приобретает особую актуальность. Это обусловлено тем, что в новой экономической среде, сформировавшейся в России в последнее десятилетие, особые трудности испытывают предприятия, начало деятельности которых было положено еще в Советском Союзе. Проблемой таких предприятий является их затрудненная адаптивность к условиям современного рынка, в котором требуется большая гибкость и дальновидность.

Зачастую разработка стратегии необходима для решения проблем неэффективного управления. Грамотная стратегия предприятия позволяет решить множество сопутствующих проблем, так как она представляет собой комплексное исследование и анализ текущего состояния производства, на основе которого принимаются решения.

Однако зачастую под видом разработки стратегии на рынке предоставляются услуги по простейшей автоматизации производства и внедрению информационных систем, что, в конечном счете, никоим образом не сказывается на эффективности предприятия.

Одним из приоритетных направлений нашей деятельности является консультирование в сфере оптимизации предприятий промышленности. Стоит отметить, что мы осуществляем полный анализ текущего состояния предприятия, в котором учитываются все производственные и управленческие аспекты.

Результатом разработки стратегии специалистами нашей будет осуществление мероприятий по модернизации технологической части производства и внедрение новейших технологий в технологический процесс. Однако важнейшей частью станет внедрение эффективных систем управления предприятием, в результате чего будет сформирован комплекс конкурентных преимуществ, позволяющих в долгосрочной перспективе обеспечить стабильный рост производства и освоение новых сегментов рынка.

Наша компания имеет в штате высококвалифицированных специалистов, обладающих богатым опытом успешной деятельности в строительной и консалтинговой сфере. Мы готовы применить все имеющиеся возможности для того, чтобы значительно повысить эффективность вашего производства, а также осуществить модернизацию и реорганизацию предприятия согласно требованиям современного бизнеса.

Запуск нового производства  представляет собой процесс, направленный на создание новых видов продукции и совершенствование уже выпускающейся, модернизацию технологического оборудования, совершенствование и оптимизацию производственного цикла, а также внедрение инновационных технологий.

Главной целью запуска нового производства является создание новой конкурентоспособной продукции. Достижение данной цели возможно только при использовании современных технологий строительства, внедрении инновационных способов производства, установки новейшего оборудования, а также применения эффективных систем управления.

Немаловажным аспектом перед запуском нового производства является проведение маркетинговых исследований, позволяющих оценить его необходимость и определить способы повышения конкурентоспособности продукции.

Сам процесс запуска нового производства состоит из двух этапов подготовки: конструкторской и технологической. Осуществление конструкторской подготовки заключается в выполнении следующих мероприятий:
составления технического задания (ТЗ);

  • разработки технического проекта (ТП);
  • создания рабочих чертежей опытных образцов;
  • изготовления, испытания и доводки опытных образцов новых изделий;
  • разработки рабочих чертежей для серийного производства.

В свою очередь технологическая подготовка состоит из следующих этапов:

  • отработки конструкции нового изделия на его технологичность;
  • разработки технологических процессов изготовления изделия;
  • проектирования специальной оснастки и оборудования;
  • определения потребности в оборудовании и его планировки;
  • проектирования межоперационного транспорта и контроля.

Выполнение данных мероприятий возможно только при наличии высококвалифицированных и опытных специалистов, обладающих необходимыми знаниями и навыками. Наша компания обладает всеми необходимыми ресурсами и возможностями для того, чтобы обеспечить Заказчику запуск нового современного производства в оптимальные сроки.

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!