Четвертый завод ТД “Седрус” по производству строительных смесей открыт в поселке Красный Гуляй Ульяновской области

Фото:  © ulinvest.ru. На новом предприятии в поселке Красный Гуляй Сенгилеевского района будут изготавливаться сухие строительные смеси: от бытовых для ремонта жилья до высокотехнологичных и очень современных материалов. Предприятие стало четвертым заводом ТД «Седрус» в России и первым на территории Приволжского федерального округа. Мощность первой очереди завода, в строительство которого инвестировано 750 млн рублей, составляет 16 тысяч тонн продукции в месяц. В будущем показатель может быть увеличен до 30 тысяч тонн. В настоящее время на предприятии трудятся порядка 40 сотрудников, практически все они — жители Сенгилеевского района. Большое внимание уделено вопросам экологичности производства: 25-30% от общих инвестиций в проект составили вложения в современные системы фильтрации и соответствующее оборудование. Общее количество рабочих мест — 100. Сейчас на заводе трудятся 25 человек и 35 человек — в торговом представительстве компании в Ульяновске. Количество сотрудников будет увеличиваться.

 © ulinvest.ru

Завод станет частью районного кластера строительных материалов, так как здесь уже работают два ГОКа, завод силикатного кирпича, меловые заводы, цемзавод, есть предприятия по производству строительных смесей.

 © ulgov.ru

Справка:

«Седрус» – одна из крупнейших торгово-производственных компаний, успешно работающая на российском рынке с 1998 года. Сфера деятельности компании – производство и реализация качественных сухих строительных смесей для всех этапов строительства.

Многолетний опыт, постоянное развитие, чуткое внимание к потребностям клиентов и ориентация на конечного потребителя – слагаемые успеха компании «Седрус» и основа ее концепции. С первого дня существования мы работаем над совершенствованием продукции. Это и умение держать руку на пульсе современного рынка, и доверие к партнерам, и командный дух сотрудников, нацеленных на самые высокие результаты, оперативность в работе. Как результат, мы предлагаем производство сухих смесей самого высокого качества, осуществляем стремительный рост и активное развитие производственной базы.

Этапы развития

1998 г. Год основания компании.

1998-2003 г. Запуск четырех линий по производству простых цементно-песчаных смесей.

2003 г. Создание профессиональной контрольно-исследовательской базы и сертифицированной лаборатории.

2005 г. Запуск новой линии по производству модифицированных смесей под торговой маркой «Основит».

2006 г. Открытие перевалочной цементной базы в г.Луховицы. Вывод на рынок дополнительных продуктов: строительного и сухого песка (навал и тара).

2008 г. Открытие Октябрьского песчаного карьера.

2009 г. Запуск дополнительной линии по производству модифицированных смесей. Выпуск простых цементно-песчаных смесей, производимых с 1998 г., под новой торговой маркой – «Мастер Гарц». Вывод на рынок двух новых торговых марок: в сегменте модифицированных смесей – «Стройбриг», в сегменте цементно-песчаных смесей – «Запас». Открытие представительства в г. Санкт-Петербург.

2010-2011 г. Полная модернизация производственных линий на основе новейших технологий позволила увеличить производственные мощности предприятия и расширить ассортиментную линейку специализированными продуктами в области гидроизоляции и систем утепления фасадов. Компания ТД «Строймонтаж МС» вошла в десятку крупнейших производителей сухих строительных смесей в РФ.

2012 г. Открытие представительств в городах Самара, Нижний Новгород, Краснодар.

2013 г. Увеличение производственной мощности завода в два раза за счет запуска новой высокотехнологичной линии по производству сухих строительных смесей. Новый этап развития компании начинается с новым именем – Седрус. 3-е место в московском регионе по объему продаж по оценкам экспертов.

2014 г. Начало строительства завода в динамично развивающемся регионе Южной России, в г. Невинномысске.

2015 г. Вывод на рынок торговой марки «INDASTRO» для промышленного строительства. Открытие обособленного подразделения в г. Симферополь. Открытие завода по производству гипса и гипсовых сухих строительных смесей в г. Майкопе

2016 г. Открытие нового завода по производству сухих строительных смесей в г. Невинномысск Ставропольского края, спроектированного и оборудованного в соответствии с современными требованиями и новейшими технологиями. Открытие обособленного подразделения г. Екатеринбург

2018-2019 г. Закладка камня нового производственного комплекса компании «Седрус» в поселке Красный Гуляй Сенгилеевского района Ульяновской области.

Источники: https://sdelanounas.ru/, https://www.cedrus.ru/

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!