Производство John Deere в Домодедово начало выпуск новых автогрейдеров для российских потребителей

На заводе John Deere в Домодедово начата сборка новой модели автогрейдеров 622G. Со сборочной линии уже сошло более 10 машин — часть из них была сразу же отгружена дилерам. Грейдер 622G стал четвертой моделью, которая выпускается на этом предприятии: здесь также осуществляется крупноузловая сборка моделей 672G, 772G и 872G. Автогрейдеры серии G были впервые были представлены в 2008 году, и с тех пор завоевали большое количество поклонников. Клиенты отмечают не только высокую производительность, экономичность и надежность машин, но и отличные показатели точности грейдирования. Все модели являются полноприводными, оснащаются мощными двигателями собственного производства, а также уникальными КПП John Deere, обеспечивающими прямой привод трансмиссии, а также отличную плавность переключения с возможностью адаптации скорости переключения под нагрузку. Машины демонстрируют повышенные уровни мощности, крутящего момента и тягового усилия, а поэтому справляются со сложнейшими задачами, выдерживают высокие нагрузки и отлично подходят под работу с системами нивелирования.

1.jpg (139 KB)

Модель 622G оснащена шестицилиндровым двигателем объемом 6,8 л, 8-ступенчатой коробкой передач и обеспечивает скорость хода до 45,5 км/ч. Электронно-управляемый гидростатический привод увеличивает тяговое усилие и управляемость переднего моста, а также позволяет изменять скорость вращения передних колес относительно задних в зависимости от почвенных условий. Широкий износоустойчивый грейдерный отвал из высокоуглеродистой стали имеет силовой изгиб для увеличения прочности, а поворотный круг включает быстрозаменяемые вкладыши для приведения зазоров к номинальным значений за считанные минуты.

«Модель 622G построена на хорошо знакомой клиентам платформе машины 672G. Ее отличает набор стандартных опций, которые сохраняют габаритную ширину в пределах 2,55 метров, поэтому упрощают перевозку по дорогам общего пользования. Кроме того, на ней используется двигатель John Deere 6068, который демонстрирует высокие показатели мощности, но при этом отличается низким удельным расходом топлива. Именно поэтому модель будет отличным выбором для дорожностроительной индустрии, а также заказчиков, которые часто перемещают технику с одного объекта на другой», — говорит Антон Веремчук, менеджер по продуктам John Deere.

Справка:

Deere & Company – известный американский производитель дизельных моторов, а также разнообразной спецтехники, предназначенной для строительных, сельскохозяйственных, садово-парковых и лесозаготовительных работ. Компания ориентируется на выпуск большого ассортимента продукции для нужд фермеров, строителей, лесорубов, садовников и других представителей рабочих профессий. Также John Deere оказывает широкий спектр финансовых услуг.

Истоки всемирно известного бренда уходят в далекий XIX век во времена колонизации американского Среднего Запада. Именно тогда в 1804 году появился на свет ее основатель Джон Дир. В 20 лет он устроился на работу в качестве подмастерья в кузнечную мастерскую и показал себя с самой лучшей стороны. Мало того, что молодой человек отлично освоил свое дело, так он еще занимался внедрением в жизнь рационализаторских идей. Однажды Джон изготовил оригинальный плуг, предназначенный для использования в условиях вязких почв. Устройство, выполненное по авторскому проекту, славилось большой надежностью и быстро стало востребованным у фермеров. Это позволило талантливому инженеру начать работать самостоятельно на заказ.

К 1848 году Дир сумел довести объем производства до тысячи плугов в год. Параллельно с этим он расширял ассортимент изделий, который включал в себя культиваторы, сеялки и многое другое. В это время Джон сформулировал главный принцип работы своей компании, в котором утверждал, что его имя будет стоять только на той продукции, которая полностью отражает все его лучшие качества.

2.jpg (101 KB)

Продолжающийся рост объемов производства стал причиной смены правового статуса компании — в 1868 году она превратилась в корпорацию. Ее вице-резидентом был назначен сын основателя Чарльз Дир, который впоследствии встал у ее руля. Ему удалось создать широкую сеть филиалов и подписать партнерские соглашения с дилерами. В результате под брендом Deere & Company объединились шесть производителей сельскохозяйственной техники и специального оборудования, благодаря чему линейка продукции заметно расширилась.

3.jpg (268 KB)

Стремительно идущий промышленный переворот оставлял все меньше шансов старым методам ведения хозяйства — уходила в прошлое гужевая сила, а на ее смену стали приходить трактора. Этот тренд не остался незамеченным американской корпорацией, приступившей к разработке тяжелой техники для нужд земледельцев. И результат не заставил себя долго ждать. В 1914 году был создан прототип трактора, а 4 года спустя было открыто первое предприятие по их производству. Все это позволило Deere & Company довольно быстро занять ведущие позиции на американском рынке производства тракторов и дизельных моторов.

НА ПУТИ К НОВЫМ ДОСТИЖЕНИЯМ

В 1928 году накануне Великой депрессии компанию возглавил внук ее основателя Чарльз Дир Вайман. Он сделал ставку на внедрение передовых технических идеи и решений, создаваемых инженерами, и не прогадал. John Deere с успехом пережила тяжелые времена мирового экономического кризиса и к 1937 году достигла оборота в $100 млн. Вторая мировая война также не стала преградой на пути развития корпорации, по окончании которой производитель вошел в сотню лучших компаний Соединенных штатов.

4.jpg (159 KB)

В 1947 году было начато производство трактора модели «М», который спустя два года превратили в бульдозер, оснастив его гусеничным ходом. Этим было положено начало выпуску строительной техники, которая стала пользоваться большим успехом у потребителей. В 1955 году у руля Deere & Company встал Уильям Хьюит, сумевший вывести компанию на новые рубежи. На протяжении четверти века она демонстрировала невероятный прогресс, позволивший с уверенностью говорить о настоящем расцвете.

В 1956 году бренд John Deere становится международным — в Мексике было запущено собственное производство тракторов. Кроме того, компания приобрела контрольный пакет акций немецкого предприятия, имевшего представительство на территории Испании. В последующие годы корпорация уверенно вывела свою продукцию на рынки Франции, Аргентины, Южной Африки.

Работая над привлечением клиентов и совершенствованием качества, производитель в 1958 году открывает новое подразделение John Deere Credit, которая специализируется на оказании финансовых услуг, в том числе оформлении договора лизинга. Спустя 5 лет, компания вывела на рынок технику для обслуживания газонов и обработки земельных угодий. В период руководства У. Хьюитта Deere & Company превратилась в ведущего мирового производителя с объемом годовых продаж, превышающем $1 млрд. Ее спецтехника была создана для выполнения широкого спектра работ начиная с сельского хозяйства и заканчивая строительством и обустройством парков. В 1973 году корпорация преодолела порог годового объема продаж в $2 млрд, а через 6 лет удвоила этот показатель.

Новому главе корпорации Роберту Хэнсону пришлось испытать всю остроту конкурентной борьбы и последствия экономических неурядиц. Однако это не остановило стремительного движения вперед, а стало важной точкой роста. Хэнсон модернизировал управленческую структуру и вывел корпорацию на ранее недосягаемый уровень продаж. Новый глава совета директоров Ханс Бечерер, избранный на эту должность в 1990 году, продолжил выбранную предшественником стратегию и сумел 6 раз обновить рекордные показатели по объему прибыли. В 2000 году Бечерер ушел в отставку и бразды правления Deere & Company принимает Роберт В. Лэйн, ранее трудившийся во главе сельскохозяйственного и кредитного подразделений. В это время John Deere покупает компанию Timberjack – известного производителя лесозаготовительного оборудования.

КОМПАНИЯ DEERE & COMPANY В НАШИ ДНИ

Авторитетное консалтинговое агентство Interbrand, методология которой полностью соответствует стандартам ISO по итогам 2015 года включила бренд John Deere в сотню лучших компаний планеты, расположив его на 83-м месте. Оценочная стоимость компании составила около $5,2 млрд. Впервые в перечень ведущих производителей американская корпорация попала в 2011 году, заняв тогда 97-е место. Несмотря на незначительное падение позиций по сравнению с 2014 годом (Deere & Company оказалась на 79 месте) компании удалось увеличить на 2% оценочную стоимость, притом что треть других игроков не смогли сохранить этот показатель на прежнем уровне.

В 2016 году Deere & Company заняла 88-е место среди самых дорогих брендов планеты (The World’s Most Valuable Brands) по версии популярного издания Forbes.

Продукцию американской корпорации можно встретить в 130 странах мира. Ее предприятия расположены во всех обитаемых частях света, кроме Австралии. Годовой оборот бренда составляет свыше $30 млрд. Deere & Company удалось создать высокотехнологичное наукоемкое производство, в котором все передовые решения быстро воплощаются в жизнь. Ежедневно компания вкладывает до $1,5 млн в научные разработки и исследования. Подобная стратегия приносит закономерные результаты — американский бренд добился одного из наиболее высоких показателей отношения размера научных инвестиций к объему продаж.

Сегодня на всей продукции компании Deere & Company можно встретить корпоративную символику, основу которой составляет зеленый вымпел с желтым окаймлением. В его центральной части находится бегущий олень желтого цвета. Под стать ему и девиз корпорации — «Никто не может бегать как олень». Причина появления оленьей темы в символике производителя проста — в английском языке олень пишется как «deer», что звучит аналогично фамилии основателя Джона Дира.

ПРИСУТСТВИЕ В РОССИИ

Начиная с XIX века российский рынок остается одним из приоритетных направлений развития Deere & Company. Еще в 1880 году в Российскую империю были направлены первые партии фирменных плугов. После утверждения Советской власти сотрудничество продолжилось и в страну стали поставлять трактора. Спустя полвека в СССР стали продавать лесозаготовительную технику. Первый форвардер под брендом «Локомо» появился в стране Советов в 1977 году. С каждым годом количество единиц техники росло, что заставило американцев в середине 80-х годов открыть в Советском Союзе сервисный центр.

Надежная и высокопроизводительная спецтехника John Deere нашла своего покупателя и в суверенной России, что способствовало созданию на территории страны сети сервисных и дилерских центров. Вплоть до 2005 года вся лесозаготовительная техника реализовывалась под брендом Timberjack, а четыре года спустя в России появилась дорожно-строительная техника торговой марки John Deere. В 2010 году в подмосковном Домодедово был запущен евро-азиатский центр запасных частей корпорации.

Сегодня John Deere поставляет на российский рынок трактора 6, 7, 8 и 9 серии. Наибольшим спросом у отечественных потребителей пользуются машины шестой и седьмой серии. Первые предназначены для работы в небольших фермерских хозяйствах. Более мощные «семерки» отлично себя зарекомендовали при обработке больших земельных площадей и могут использоваться с различными видами навесного оборудования. Ассортимент продукции корпорации Deere & Company включает в себя:

  • грейдеры;
  • скреперы;
  • форвардеры;
  • газонокосилки;
  • комбайны, в том числе хлопковые;
  • гусеничные бульдозеры;
  • колесные и гусеничные трактора;
  • погрузчики;
  • харвестеры;
  • упаковочные прессы;
  • мини-погрузчики и мини-экскаваторы;
  • распылители;
  • экскаваторы;
  • трубоукладчики.

Источники: https://sdelanounas.ru/, https://ndetal.com/

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!