Российские производители сельскохозяйственной техники продолжают модернизацию мощностей и создание новых площадок

Фото:  © tractorf.ru. В 2020 году российские компании сельхозмашиностроения, входящие в Ассоциацию «Росспецмаш», продолжили активную работу по модернизации производственных мощностей и созданию новых производственных площадок. Вот лишь несколько примеров. Компания Ростсельмаш представила в текущем году первый серийный кормоуборочный комбайн F 2650 с мощностью двигателя 611 л.с. — самый мощный представитель нового семейства, не имеющий российских аналогов. Петербургский тракторный завод презентовал новый универсальный трактор «Кировец К-5» Премиум мощностью 250 л.с. Трактор оснащается оригинальной автоматизированной коробкой передач Т5 (16 передач переднего и 8 передач заднего хода). Коробка передач агрегатирована с современным, экономичным дизелем ЯМЗ 53645 мощностью 250 л.с (Stage IIIA.), который был создан Ярославским моторным заводом специально для тракторов «Кировец К-5». Краснодарская компания БДМ-АГРО в 2020 году запустила первую роботизированную линию по производству дисков для дисковых борон, которые обычно используются при обработке почвы.

О компании

На Рубцовском заводе запасных частей (Алтайский край) открыто литейное производство изделий для сельхозтехники. Инвестиции в проект составили 140 млн рублей. Новое производство включает в себя плавильное, формовочное и вспомогательное отделения.

Компания Пегас-Агро (Самарская область) в 2020 году выпустила и реализовала первую партию новых самоходных опрыскивателей-разбрасывателей «Туман-3». Разработка машины проводилась при поддержке Минпромторга России в рамках Постановления Правительства Российской Федерации № 1312.

Справка:

Компания ООО “БДМ-Агро”, созданная в январе 2000 года, является первым в России и мире предприятием, наладившим проектирование и серийное изготовление дисковых борон с регулируемой вертикальной стойкой – Дискаторов®. Остальные компании, предлагающие сегодня дискаторы собственного производства, появились на рынке позже и, как правило, выпускают упрощенные копии наших моделей по более низким ценам.

Предприятие “БДМ-Агро” – по праву достойный лидер в России и за рубежом по производству и поставкам сельскохозяйственной техники: почвообрабатывающей и посевной.Компания имеет собственные конструкторские разработки в области технического оснащения сельхозпроизводства, доступные для специалистов и потребителей, активно сотрудничает над совместными проектами с зарубежными и отечественными представителями в сфере производства сельскохозяйственной техники, поддерживает конструктивные и доверительные отношения с партнерами по бизнесу, считая это существенным залогом гарантии общего успеха. В условиях глобальной конкуренции, только взаимопомощь и поддержка в сложных ситуациях помогает нам занимать главенствующее место в данном сегменте рынка.

ООО “БДМ-Агро” – не только разработчик и изготовитель сельхозорудий, но и признанный проводник передовых инновационных технологий в современном машиностроении, имеющий масштабные производственные предприятия, широкую инфраструктуру служб сервиса, сбыта продукции и развитую дилерскую сеть.

Предприятие “БДМ-Агро” не перепродает западную технику, копируя известные образцы, а проектирует новые орудия, опираясь на опыт компаний мирового и отечественного сельхозмашиностроения, с учетом особенностей российских территорий и агропромышленного комплекса.

Компания “БДМ-Агро” предлагает аграриям многофункциональную, энергонасыщенную сельхозтехнику, применение которой гарантирует эффективный результат при минимальной обработке почвы с последующим переходом на «нулевую», что дает возможность хозяйствам плавно, без неоправданных излишних затрат, перейти от традиционных к ресурсосберегающим технологиям. При этом, предприятие “БДМ-Агро” последовательно представляет комплекс сельскохозяйственной техники, необходимой для полной технологической цепи, готово к сервисному обслуживанию во всех регионах страны, а также имеет возможность содействовать внедрению прогрессивных агротехнологий в конкретных хозяйствах России и за
ее пределами.

Такой комплекс машин, выпускаемых на предприятии “БДМ-Агро”, позволяет снизить себестоимость продукции за счет сокращения затрат, повышения урожайности и способствует сохранению почвы для будущих поколений.

Постоянное увеличение ассортимента в связи с расширением географии продаж техники, позволяет компании работать на опережение. И это – в условиях регулярного притока на рынок новых производителей.

Источники: https://sdelanounas.ru/, https://bdm-agro.ru/

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!