Самый мощный российский снегоход “FRONTIER 1000” начали производить в Рыбинске

Фото: © yarregion.ru. На предприятии «Русская механика» в Рыбинске начинается серийное производство самого мощного российского снегохода «FRONTIER 1000» («ФРОНТИР»), соответствующего всем европейским стандартам. Работа над этой моделью шла несколько лет в кооперации с ведущими научно-образовательными учреждениями и инжиниринговыми компаниями страны, при поддержке Фонда развития промышленности Российской Федерации. Снегоход «FRONTIER 1000» разработан на платформе «Вектор 551», но имеет другой дизайн и более высокую мощность. Новая модель создана компанией для европейского рынка, техника прошла сертификацию для продаж в Финляндии и Швеции. В 2020 году принято решение продавать ее и в России. В 2021 году планируется реализовать 500 штук, далее 700 — 1000 штук ежегодно. Объем продаж составит 500 — 700 миллионов рублей в год. — Сейчас у нас есть планы на производство новой техники: в работе детский электрический снегоход «Рысь» и электроквадроцикл, — рассказал генеральный директор АО «Русская механика» Леонид Можейко.

 © yarregion.ru

Справка:

Акционерное общество «Русская механика» ( г. Рыбинск, Ярославская область) — российская компания, которая разрабатывает, производит, реализует и осуществляет сервисное обслуживание снегоходов и мотовездеходов. Внедорожные транспортные средства производства «Русской механики» эксплуатируются на всей территории России, в том числе в арктических условиях, а также поставляются на экспорт. Снегоходы и квадроциклы РМ являются помощниками в работе, используются людьми для отдыха, несут службу в подразделениях МЧС, воинских частях, охраняют границы, востребованы нефте- и -газодобывающими компаниями, применяются на территории заповедников. В 2021 году «Русская механика» отметит юбилейную дату — 50-летие компании.

История деятельности компании «Русская механика» исчисляется с 1971 года: от создания первого в стране снегохода «Буран» до разработки и производства мотовездеходов РМ и нового семейства снегоходов на алюминиевой платформе «Vector».

49 лет работы

Вместе с партнерами — Уфимским и Рыбинским авиационным техническим Университетом, МГТУ имени Баумана — «Русская механика» разрабатывает новые модели снегоходов: сверхлегкий, легкий, арктический, в том числе с электрическим приводом. Электрическая тема активно продвигается при конструировании колесной техники — квадроциклов 4×4 и 6×6.

«Русская механика» в цифрах

За 49 лет на рынок выпущено более 500 тысяч снегоходов, доставлено пользователям более 30 тысяч квадроциклов. Штат сотрудников компании составляет 800 человек. Площадь производственных и складских помещений РМ — 35 тысяч квадратных метров. На территории РФ, ЕАЭС, ЕС находится 140 торгово-офисных дилерских центров компании, осуществляющих реализацию и сервисное обслуживание техники РМ.

Экспедиции и спортивные победы

Снегоходы и квадроциклы «Русской механики» прошли испытания длительными экспедициями.

Экспедиция Рыбинск–Салехард–Уэлен общей протяжённостью 12000 километров официально признана «Самой протяжённой экспедицией на снегоходах в России».

В 2019 году участники проекта RM SPORT на квадроциклах РM 800 DUO стали призерами Международных и Всероссийских гонок на квадроцилах.

В 2019 и 2020 гг. снегоход «Vector 551» успешно выполнил волонтерские задачи в составе самой протяженной в России гонки на собачьих упряжках «Берингия».

Источники: https://sdelanounas.ru/, https://go-rm.ru/

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!