В Барнауле начато производство модульных транспортерных лент для мясопереработки, хлебобулочных и овощеводческих производств

Фото: © plastinfo.ru. Барнаульский завод «Аксоид» сегодня является одним из лидеров российского рынка по производству современных плетеных транспортерных сеток. Пластиковые модульные ленты наиболее удобны для таких отраслей, как современная мясопереработка, передовое хлебобулочное производство, производство овощей и фруктов. С 1991 года компания производит сетки и конвейеры для предприятий пищевой и легкой промышленности, а в 2015-м «Аксоид» запатентовал и наладил выпуск уникальной глазировочной сетки. Залог успеха компании — использование передовых технологий и постоянная автоматизация производства. С момента основания «Аксоид» постоянно расширяет ассортимент, поэтому в 2017 году предприятие приняло решение развивать новое направление — производство модульных транспортёрных лент из полимеров. На предприятии были смонтированы три термопластавтомата. Применение термопластавтоматов позволило значительно ускорить процесс изготовления и удешевить стоимость производства. Сегодня пластиковые транспортные ленты поставляются на предприятия пищевой промышленности Центральной части России, Западной и Восточной Сибири, Уральского региона и Дальнего Востока.

 © plastinfo.ru

Предприятие «Аксоид» было основано в 1991 году в г. Барнауле. На сегодня занимает одно из лидирующих мест среди ведущих игроков российского рынка по производству плетёных транспортёрных сеток. С 1995 года начато производство транспортёрных и глазировочных сеток.

Справка:

Почти 30 лет назад в Барнауле основали предприятие с математическим названием «Аксоид», которое сегодня занимает место среди ведущих игроков российского рынка по производству плетеных транспортерных и глазировочных сеток.

Изделия барнаульцев, превосходящие по цене и качеству зарубежные аналоги, пользуются спросом у российских кондитерских гигантов и продуктовых ретейлеров, расходясь по всей стране. Металлические сетки производства «Аксоида» — это неизменное качество, устойчивость к высоким температурам, повышенная прочность и частота плетения.

 © plastinfo.ru

В ассортименте компании сетки плетеные, глазировочные, сборные транспортерные, на цепях и с выступами, модульная лента, конвейерное оборудование, звездочки, валы, транспортеры для морозильных камер и сбора яиц, шестерни и инструменты для изготовления сеток. Изготовление продукции идет на станках с ЧПУ (числовым программным управлением) с минимальным влиянием человеческого фактора. Производство максимально автоматизировано и постоянно расширяется. «Аксоид» прочно занял свою нишу на рынке и продолжает планомерное развитие.

Полученную прибыль руководство постоянно реинвестирует в техническое переоснащение, расширение производства, внедрение новых технологий, обучение персонала и прочие направления, без которых невозможно построить успешно работающий бизнес.

Только за последние три года здесь открылись несколько новых производственных площадок. В 2016 году большой новый цех, площадью 650 квадратных метров. В 2018-м — цех для упаковки готовой продукции и цех по изготовлению пластиковых моделей. В последнем помещении поставили новые лазерные станки, необходимые для зачистки металла.

Технологи продолжили активно развивать конвейерное оборудование, они разрабатывают эргономичные конвейеры-пересадчики для пищевого производства. В планах строительство еще одного цеха, которое уже началось. В настоящее время уже готова площадка под фундамент. Открыть обещают до конца года. Его площадь составит 900 квадратных метров на двух этажах. На первом разместят токарей и конструкторов. Второй этаж отойдет под административные помещения.

Последние годы технологи «Аксоида» активно работают в нише конвейерного оборудования, разрабатывают эргономичные конвейеры-пересадчики для пищевого производства (прямые и поворотные).

Ежегодно «Аксоид» получает патенты на различные изобретения. На очереди — цепочный транспортер с пластиковыми или стальными роликами, который скоро запатентуют. Он будет интересен, в первую очередь, производителям кондитерских изделий и полуфабрикатов.

Изделия «Аксоид» реализуют по всей России и СНГ. Развитая дилерская сеть охватывает многие регионы. Основные клиенты — кондитерские, пищевые предприятия, в том числе такие крупные, как «Русал», «Красный Октябрь», «Яшкино», «Мираторг», «Сибирский гурман». Транспортеры «Аксоид» — это автоматическая подача компонентов, качество и долговечность. Производитель готов изготовить тысячи вариантов типов и размеров сеток.

Внедрение в них элементов ИТ-технологий позволяет автоматике самостоятельно сортировать продукцию. «Аксоид» постоянно расширяет ассортимент и географию поставок эксклюзивной продукции. Фирма может организовать доставку товара в любую точку России и за ее пределы. при необходимости возможен выезд специалистов на место установки транспортерной сетки. Очень удобно для деловых партнеров, что офис компании находится рядом с производственными помещениями. Это облегчает обработку заказов, передачу их в работу, контроль качества продукции, а еще экономит время при получении заказа покупателем. Перспективы дальнейшего развития компании менеджеры «Аксоида» видят в инновационных процессах, расширении номенклатуры изделий и применении новых технических решений.

«Аксоид» (от лат. Axis —; аксоид синусоида в 30-вращении сетки) основан в марте
1991 года в Барнауле. С 1995 года начался новый этап развития — производство
транспортерных и глазировочных сеток. В 2009 году, во времена мирового кризиса, произошло значительное расширение географии продаж на территории СНГ. С 2014 года появились возможности использования передовых технологий, привлекая молодых инженеров, расширяя ассортимент, качество, скорость изготовления. В 2015 году компания наладила выпуск уникальной глазировочной сетки. Этот способ изготовления успешно запатентовали. В 201б году на территории предприятия возвели новый цех и производственный процесс по большей части стал автоматизирован, в том числе благодаря станкам с ЧПУ. Период 2017 года стал временем успешного утверждения бренда «Аксоид»  на российских и международных выставках: «ПродЭкспо», «Агропродмаш»,       Crulfood Manufacturing, Modern bakery Moskow. Выдан патент на полезную модель  многогранного вала для транспортера с сетчатой лентой. «Аксоид» входит в ТОП-30 Всероссийского национального бизнес-рейтинга (из 6500 аналогичных предприятий России).

Источники: https://sdelanounas.ru/, https://spa22.ru/

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!