Компания Металл Профиль Восток запустила новое производство водосточных систем круглого профиля

Представлено архивное фото © metallprofil.ru. Компания Металл Профиль Восток из Новосибирской области запустила новую линию по производству водосточной системы круглого сечения большого диаметра МП Проект, которая производится из оцинкованной стали (0,5 мм) с полимерным покрытием Полиэстер (25 мкр). Водосточная система МП Проект предназначена для многоэтажных жилых и промышленных зданий, то есть для кровли большой площади с небольшим уклоном. Такая конструкция предполагает скопление значительного объема осадков, которые во избежание протечек необходимо отводить с поверхности кровли с помощью водосточной системы. Диаметр труб и желобов водосточной системы МП Проект составляет 185/150мм, что обеспечивает их отличную пропускную способность и гарантирует эффективный водоотвод, даже при обильных осадках и значительных стоках талых вод. Более того, за счет длины труб и желобов (до 3 м) водосточная система МП Проект имеет меньшее количество стыков — наиболее уязвимых мест водосточных систем, что повышает ее надежность.

История компании

Проведенными испытаниями подтверждена устойчивость покрытия водосточной системы к механическим нагрузкам, воздействию ультрафиолета, коррозии и выгоранию, что делает возможным использовать водосточную систему МП Проект в регионах с различными климатическими условиями. Уверенность в высоком качестве системы МП Проект подтверждается длительным гарантийным сроком (до 10 лет).

Компания «Металл Профиль» осуществляет полный цикл производства водосточных систем из оцинкованной стали с высококачественными полимерными покрытиями, в том числе изготовление всех комплектующих.

Справка:

Компания Металл Профиль признана Производителем стальных кровель и фасадов №1 в мире (по результатам исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ)).

Увеличены сроки гарантии на продукцию собственных торговых марок, что стало возможным благодаря многочисленным опытным испытаниям и 20-летней практической эксплуатации выпускаемой продукции.

Компания Металл Профиль расширила линейку покрытий и представила рынку инновационное трехкомпонентное композитное полимерное покрытие VikingMP®E.

Рынку представлены собственные разработки новых видов продукции:

  1. скрытые кляммеры – эволюционное решение для систем вентилируемых фасадов и сэндвич-панелей поэлементной сборки.
  2. лента коньковая вентиляционная, которая применяется для оформления хребтов и коньков кровли.
  3. линейка саморезов SmartBOLT® — качественный крепеж для трёхслойных сэндвич-панелей.
  4. три новых вида микропрофилирования металлического сайдинга Woodstock® .

Открыты три новых офиса: в городах Казань, Новосибирск и Ярославль.

В декабре 2016 года стартовал проект ребрендинга Компании, призванный усовершенствовать все внутренние бизнес-процессы, сервисы и формат коммуникаций с клиентами.

2014 г.

Компания Металл Профиль получила сертификат соответствия системы менеджмента качества государственному стандарту ISO 9001-2011.

Утверждён межгосударственный стандарт (ГОСТ) на стеновые и кровельные металлические трёхслойные панели с утеплителем из минеральной ваты. Инициатором его составления выступила Компания Металл Профиль.

Компания Металл Профиль продолжает удерживать лидирующие позиции на мировом рынке производства строительных материалов из тонколистовой стали с покрытием.

Открыт 17 по счету завод Компании, запущены новые современные линии по производству сэндвич-панелей в п. Балакирево и по производству сайдинга — Lбрус® в г. Караганда.

Начат выпуск водосточной системы с увеличенным желобом, перфорированного софита «Lбрус-15х240» для подшивки карнизного свеса, ветро-гидрозащитной фасадной мембраны FASBOND® и стальных кассет Puzzleton, которые обеспечивают идеальную плоскость фасада даже при самых больших размерах кассет.

Ассортимент дистрибутивных товаров расширен новым коньковым вентилем, сотовым поликарбонатным листом INROOF, негорючей мембраной Tyvek FireCurb.

Компания Металл Профиль впервые начала поставки изделий из стали с текстурированным покрытием ECOSTEEL® «Кедр» и «Сосна».

2013 г.

Компания Металл Профиль уверенно удерживает лидирующие позиции на рынке производства продукции из тонколистового металла.

Начато производство нового премиального полиуретанового покрытия  PURETAN®, отличающегося выгодной ценой и толщиной покрытия 35 мкм, разработанного Компанией Металл Профиль совместно со шведской компанией AkzoNobel.

В этом же году к поставщикам сырья Компании добавилось еще одно имя ведущего мирового производителя стального листа из Южной Кореи — POSCO Coated & Color Steel Co., Ltd, с которым был заключен Протокол о намерениях о поставке оцинкованной стали с полимерным покрытием.

Компания Металл Профиль расширила регион своего присутствия — с 2013 года Официальный дилер Компании есть и на территории Грузии.

Значительно расширена цветовая палитра покрытия Ecosteel.

2012 г.

Построен и запущен новый суперсовременный завод под Новосибирском. Начали работу новые заводы в Тюмени и Воронеже. Открыты представительства Компании Металл Профиль в Республике Казахстан в гг. Актюбинск и Усть-Каменогорск. Подписано эксклюзивное соглашение с компанией «Рото Франк» (Германия) на поставку высококачественных мансардных окон Roto .

На рынок выведена новинка премиального сегмента — покрытие Agneta® , имитирующее натуральную медь. Совместно с компанией «ТАТА Steel» разработаны уникальные продукты — сэнвич-панели Industrium® , Agrarium® , Sterilium® . Рынку представлен профилированный поликарбонатный лист. Стартовал выпуск новых видов сайдинга L-брус® и Woodstock® . Запущена новая линия по производству линеарных панелей Primepanel® .

В производственную сеть Компании Металл Профиль (Россия, Казахстан) и стратегического партнера ООО МеталПрофиль (Беларусь) к этому году входит уже 14 заводов, а торговая сеть насчитывает 59 представительств в разных городах России , Беларуси , Казахстана , Грузии . Численность сотрудников Компании более 3 500 человек.

2011 г.

Компании Металл Профиль исполнилось 15 лет. Начато производство новых видов металлочерепицы — МП Каскад и МП МаксиКаскад . Рынку представлена новая продукция — трехслойные сэндвич-панели Airpanel® Стартовал выпуск новинки премиального сегмента — покрытие Ecosteel® , имитирующее рисунок натурального дерева.

Открыт новый завод в г. Минеральные Воды, а также новые представительства в российских городах Набережные Челны, Магнитогорск, Улан-Уде, Бийск и в столице Республики Казахстан — городе Астана.

В этом году Компания Металл Профиль впервые появилась в рейтинге Forbes «200 крупнейших непубличных компаний», заняв 76 место.

2010 г.

Запущены заводы в Иркутске и Минеральных Водах, начали работу новые офисы в Тюмени, Воронеже, Нижнем Новгороде. Завод в Лобне отпраздновал свое десятилетие.

2009 г.

Начал работу новый завод в станице Динская (Краснодарский край). Запущена новая линия по производству трехслойных сэндвич-панелей в Екатеринбурге.

2008 г.

Подписано эксклюзивное соглашение с компанией Corus на поставку в Россию и страны СНГ стали с покрытием Colorcoat Prisma™. Открыто представительство в г. Алматы.

2007 г.

Открываются заводы в гг. Караганда (Казахстан) и Казань. Начинают работу новые филиалы в городах Ижевск, Курган, Киров, Самара и представительство Компании в г. Волгоград. В Балакирево запущена самая современная линия по производству трехслойных сэндвич-панелей.

2006 г.

Год десятилетия Компании. Компания Металл Профиль стала бесспорным лидером по объему перерабатываемой стали с покрытием согласно данным журнала «Металлоснабжение и сбыт».

2005 г.

В общей сложности Компания Металл Профиль насчитывает 7 заводов и 40 торговых представительств в различных регионах России, Казахстана и Беларуси.

2004 г.

Открывается завод в Новосибирске и сеть представительств в Барнауле, Омске, Красноярске, Томске, Новокузнецке. Начинает работать офис-склад на юге Москвы и второй офис в Воронеже.

2003 г.

Открывается новый завод в Санкт-Петербурге и 4 представительства Компании в регионах — Сургуте, Уфе, Нижнем Новгороде, Новосибирске. В Санкт-Петербурге и Екатеринбурге открываются дополнительные офисы. В московском филиале построен новый производственный цех и еще один корпус офисного здания.

2002 г.

Компания расширяет ассортимент производимой продукции. Производятся новые виды профнастила и принципиально новые материалы в России — сэндвич-панели кассетного типа. Компания уже насчитывает 5 заводов и 16 офисов и торговых представительств.

2001 г.

Новый завод начинает работать в Краснодаре. Открываются представительства в Тюмени и Челябинске. Одновременно открывается еще один офис в Москве. Компания становится лидером в России по производству металлочерепицы .

2000 г.

Начинают свою работу заводы в Минске и Екатеринбурге. Открываются представительства в Санкт-Петербурге и Сочи.

Изображение-001.jpg

1999 г.

Компания начинает производство металлочерепицы из металла НЛМК. В Ростове-на-Дону начинает работать новый завод. В Москве открываются еще два офиса. Открывается представительство в Воронеже.

1997 г.

В феврале открывается представительство в Минске, весной — в Ростове-на-Дону. Чуть позже начинают работу представительства в Краснодаре и в Ставрополе. В Москве открывается второй офис Компании.

1996 г.

В Москве открыт первый офис Компании.

Источники: https://sdelanounas.ru/, https://metallprofil.ru/

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!