Начато восстановление стекольного завода им. Луначарского в пос. Березайка Тверской области

Стекольный завод им. Луначарского в пос. Березайка Бологовского района Тверской области, выпускавший медицинское и бутылочное стекло и имевший более чем 100-летнюю историю, был остановлен в ноябре 2013 года. Долги по налогам, зарплате, потреблённому газу нарастали лавиной. В декабре 2014 года завод был признан банкротом. Многим казалось, что завод умер навсегда. Однако с февраля этого года началась активная модернизация производства новым инвестором — предприятием «Чистое стекло». На первом этапе полностью отремонтирована и реконструирована одна из печей, суточную мощность которой планируется увеличить на 30% и довести до 135 тонн стекломассы. Инвестиции в первый этап составили порядка 250 млн рублей. На работу вновь принято более 100 сотрудников — местных жителей, которые прошли обучение. Инвестор также обеспечил благоустройство территории завода, обновлены цеха, построена и подготовлена к открытию бесплатная столовая для работников. Как сообщили руководители компании, завод уже обеспечен сбытом на предстоящие 3-4 года.

Картинки по запросу Стекольный завод им. Луначарского

Общий объём вложений в проект составит 700 млн рублей, за два этапа планируется создать до 450 новых рабочих мест. На втором этапе, в 2020 году, ООО «Чистое стекло» планирует развивать сотрудничество с крупнейшим мировым производителем оборудования для стекольного производства — итальянской компанией «Revimac Bottero Group» для покупки и установки четырех современных производственных линий. Это позволит довести общую суточную мощность завода до 350-360 тонн стекломассы и обеспечит дополнительные рабочие места более чем для 300 жителей региона. Восстановление завода идёт при активной поддержке Правительства Тверской области.

Справка:

Компания Bottero лидирует среди производителей оборудования для обработки стекла. Более 50 лет фирма поставляет на рынок станки и инструменты, благодаря которым стекло в руках профессионалов становится податливым и пластичным материалом. Вся гамма стеклообрабатывающего оборудования представлена в каталогах компании. Кроме того, производитель часто дарит потребителям и авторские разработки в этом направлении.

Под брендом Bottero на рынок поставляется инновационное оборудование для раскроя и переработки стекла. Годом основания компании считается 1957, когда производитель стал официально выпускать под этим именем высококачественную продукцию. Но еще раньше небольшая итальянская фирма начала разработки по усовершенствованию классических способов обработки стекла.

Производство развивалось с уважением к традициям итальянских стекольщиков. Вместе с этим инженерно-технический отдел компании постоянно изучал передовые предложения рынка, что позволяло внедрять новейшие технологии на производстве.

Компания специализируется на станках для обработки и сверления стекла, а также на выпуске специфического оборудования для производства мебели. Фирменная продукция Bottero универсальна, она сочетается со многими составляющими стекольного производства, выпускаемыми под другими брендами.

Например, алмазные круги для фацетных станков Bottero пользуются неизменным спросом на рынке.

ля оптимизации внедрения автоматизированных линий, итальянцы всегда стремились к деловому партнерству.

В частности, успешное сотрудничество с голландским производителем XPAR Vision принесло небывалый успех компании. Совместно с голландскими разработчиками оборудование для обработки стекла было практически полностью автоматизировано. Тем самым итальянцы доказали, что производительность труда можно увеличить в разы.

В коллегиальных разработках рождаются новые решения, позволяющие сокращать временные и трудовые затраты на производстве. В настоящее время компания успешно реализуется не только на национальном, но и на международном уровне. Это высокоэффективная структура, разработки которой ориентированы на потребности клиентской аудитории.

Свою миссию компания Bottero видит в помощи клиентам для достижения максимальной отдачи от инвестиций. Продукция, выпускаемая под этим брендом, имеет длительный срок эксплуатации и отличается премиальным качеством.

Дорожа своим имиджем, компания Bottero практикует тестирование оборудования перед выпуском его на рынок. Тесты проводятся при технической поддержке экспертов. На официальном сайте компании можно задать любой вопрос менеджеру по техническому обеспечению Сильвио Карлетто.

Источники: https://sdelanounas.ru/. https://zm-tools.ru/

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!