АО “Коминвест-АКМТ” представило новые образцы коммунальной и дорожной техники

АО “Коминвест-АКМТ” из Москвы, являющаяся производителем и поставщиком техники для дорожного строительства, ремонта и содержания дорог, коммунальной техники сообщил о выпуске подметально-уборочной машины ПУМ-6Х на базе самосвала КАМАЗ-43253), техники для содержания аэродромов, лесоперерабатывающей техники и техники для добычи и сортировки рудных и нерудных материалов, в марте 2018 года компания начала серийный выпуск мусоровоза малого класса МСТ К23.02 с объёмом кузова 12 куб.м на базе шасси КАМАЗ-53605 с газовым двигателем, предназначенного для боковой загрузки твердых бытовых отходов в бункер емкостью 2 кубометра, управление которой осуществояется оператором из кабины автомобиля. Универсальный захват мусоровоза способен работать как с баками предыдущего поколения, так и с современными евро-контейнерами.

Также летом 2018 года конструкторский департамент компании «Коминвест-АКМТ» представил новую модель прицепного мастичного заливщика швов ЭД-135М с объемом бака для мастики 500 литров, предназначеного для разогрева и подачи горячих герметизирующих битумополимерных мастик в температурные швы и трещины.

Самоходный мастичный заливщик швов ЭД-135М-2 массой 1400 кг может-быть использован для ремонта дорог, устранения дефектов взлётно-посадочных полос, рулёжных дорожек, перронов аэродромов, для гидроизоляции фундаментов и других сооружений, для склейки кровельных материалов и прочих работ.

Заливщик может быть оборудован собственным двигателем с приводным передним колесом, что позволяет ему перемещаться со скоростью до 5 км/час, а также инерционным и стояночным тормозами.

1992 Создается торговый дом ЗАО «Коминвест-АКМТ», осуществляющий сбыт продукции, выпускаемой заводами МГО “КОММАШ”, расположенными в городах Арзамас, Киев, Мценск и Турбов. Это сотрудничество отображено в виде аббревиатуры «АКМТ» в названии компании.

В течение десяти лет, «Торговый дом» занимается поставками коммунальной и строительной техники отечественного производства. За этот период компания приобретает серьезный опыт, устойчивую репутацию, прочные деловые связи в России и СНГ.

2002 Смена руководства компании влечет и смену профиля деятельности: из обычного торгового дома в научно-технический и коммерческо-аналитический центр.

2003 Заключаются дистрибьюторские контракты с ведущими европейскими производителями дорожной техники на эксклюзивные права по поставке машин и оборудования в Россию.

2004 Организация собственного производства дорожной техники в Москве. С конвейера сходят первые вакуумные подметально-уборочные машины, смонтированные на отечественных шасси КАМАЗ. Освоена крупноузловая сборка навесного оборудования из комплектующих, произведенных ведущими европейскими компаниями.

2006 Открывается обособленное подразделение в г. Санкт-Петербург. В республике Беларусь регистрируется дочернее предприятие по производству оборудования для ремонта дорог, СЗАО «КоминвестАльянс».

2007 Межведомственной военной комиссией Министерства обороны Российской федерации (МВК МО РФ) компании присвоен статус крупного поставщика для ВВС РФ и военный индекс – литера «О1» на некоторые виды продукции, выпускаемой компанией.

2008 Создается и начинает активно работать сеть региональных представительств по продаже и сервису дорожной техники:

  • в Уральском федеральном округе ООО «Коминвест-Урал» (Челябинск)
  • в Сибирском федеральном округе ООО «Коминвест-Сибирь» (Новосибирск)
  • в Приволжском федеральном округе – открывается обособленное подразделение ЗАО «Коминвест-АКМТ» (Казань)

2010 Представительство в Сибирском федеральном округе ООО «Коминвест-Сибирь» начинает активно развиваться, территория его деятельности распространяется и на Дальний восток, что получает свое отражение в названии ООО «Коминвест-Сибирь и ДВ», открываются филиалы в городах Иркутск и Красноярск, Владивосток.

Открываются обособленные подразделения «Коминвест-АКМТ» в г. Самара, Набережные Челны и Нижний Новгород.

ООО «Коминвест-Урал» открывает филиал в г. Екатеринбург.

Компания входит в состав акционеров Тосненского механического завода, ОАО «ТОМЕЗ», производящего комбинированные дорожные машины.

2011 Открыты представительства в г. Краснодар – ООО «Коминвест Юг», в г. Мурманск ООО «Коминвест-Мурманск», в Чеченской республике и Республике Ингушетия ООО ТД «Стройдормаш-Кавказ».

Открыты обособленные подразделения в г. Калининград, Уфа, Хабаровск и Архангельск.

В республике Дагестан с ООО «Производственное объединение дорожно-строительной техники» открыто совместное сборочное производство спецтехники (мусоровозов, комбинированных дорожных машин, вакуумных подметально-уборочных машин).

В Украине открыто совместное предприятие ООО «Коминвест-Украина»

В Республике Казахстан открыто совместное предприятие ТОО «Коминвест- Казахстан»

В Туркменистане открыто совместное предприятие ХО «AK TM»

2012 Открыты представительства: в г. Кишинев, республика Молдова – ООО “Авто-Презент”; в г. Астана, республика Казахстан – ТОО “Коминвест-Казахстан”; г. Омск – ООО “Ретракс”.

Открыто обособленное подразделение в г. Нижний Новгород.

Стартовало строительство собственного производственного комплекса в городе Дубна.

Открыта производственная площадка в подмосковном Томилино.

Произведена масштабная реконструкция завода «ТоМеЗ».

С целью реализации совместных проектов в области экологии создается ЗАО “Эконацпроект”.

Для решения задачи обеспечения отечественного рынка современными технологиями утилизации отходов основана компания ООО “Техэкоплазма”.

На заводе «ТоМеЗ» начато лицензионное производство оборудование датской компании Epoke.

Запущена программа оборудования комплексами ГЛОНАСС/GPS для контроля за работой техники всех выпускаемых машин.

ЗАО “Коминвест-АКМТ” становится членом Некоммерческого партнерства “Производителей дорожно-строительной, коммунальной и наземной аэродромной техники “Спецавтопром””.

2013 Открыты обособленные подразделения (ОП) с сервисными центрами не только в городах-миллионниках, но и в городах-спутниках – Калуга, Тула, Брянск, Вологда, Великий Новгород и Екатеринбург.

Реорганизованы подразделения в Новосибирске и Челябинске.

Закончена модернизация завода «ТоМеЗ».

«Коминвест-АКМТ» становится обладателем 75% акций компании Papa Engineering Oy, контролирующей производителя АБЗ Amomatic Oy.

Номенклатуру продукции пополнили фрезерно-роторный тягач, роторный снегоочиститель на базе «Кировца», комбинированная дорожная машина на базе «КАМАЗа» и ряд других знаковых позиций.

Создана собственная лизинговая компания – «Партнер лизинг».

2014 Открыт новый сервисный центр в г.Санкт-Петербург.

Сайт «Коминвест-АКМТ» преобразован в портал и выбирать технику стало удобнее и информативнее, благодаря адаптивному дизайну, работающему со всеми разрешениями экрана, а расширенный функционал – обратный звонок, заявка на сервис, заказ запчастей и техподдержку, поможет вам быстро и оперативно решить все возникшие проблемы.

Открыто направление по ремонту ДВС в г.Москва., готовое к обсуживанию огромного количества марок двигателей, в том числе: Cummins, Deutz, Perkins, Mercedes Benz, Caterpillar, VM Motory, John Deere, Lombardini, Toyota, Hyundai, КАМАЗ, ЯМЗ, Д-243/245.

Источники: https://sdelanounas.ru/, http://www.cominvest-akmt.ru/

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!