В моногороде Камешково открыто производство модульных кабин управления, санитарных модулей для электровозов, электропоездов и колесной техники

Картинки по запросу ООО «НПО «ВОЯЖ»В моногороде Камешково состоялось открытие нового производственного цеха ООО «НПО «ВОЯЖ» на территории индустриального парка «Камешково». «НПО «ВОЯЖ» работает по выпуску изделий из композиционных материалов и металлических конструкций для транспортного машиностроения. Продукция этого предприятия востребована ОАО «РЖД», метрополитенами Москвы и Санкт-Петербурга, ведущими автомобилестроительными компаниями. Открывшийся цех ориентирован на комплексное производство модульных систем рельсового и колесного транспорта. Инвестиции в создание цеха составили 654 млн рублей. Создано 150 новых рабочих мест. Всего на НПО «Вояж» трудится около 700 высококвалифицированных рабочих. Почти все они жители Владимирской области.

открытие нового производственного цеха ООО «НПО «ВОЯЖ»

На площади около 8000 м2 будут изготавливать модульные кабины управления, санитарные модули для электровозов, электропоездов, колесной техники. Цех оснащен самым передовым оборудованиям, в том числе автоматизированной линией по обработке тонколистового металла и системой пресс-формования.

Реализация инвестпроекта по открытию нового цеха «НПО «ВОЯЖ» стала возможна благодаря поддержке Фонда развития моногородов на этапе формирования инфраструктуры индустриального парка «Камешково». В 2017 году в парке общей площадью 94 га было завершено строительство объектов водоснабжения и водоотведения, инженерной и транспортной инфраструктуры.

открытие нового производственного цеха ООО «НПО «ВОЯЖ»

Для проведения мероприятий по строительству инфраструктурных объектов было заключено соглашение о софинансировании между Фондом развития моногородов и администрацией области. Общий объем финансирования составил 827,8 млн рублей, из них 598,4 млн рублей выделено Фондом развития моногородов.

открытие нового производственного цеха ООО «НПО «ВОЯЖ»

Справка:

ООО «Научно-производственное объединение «ВОЯЖ» — это производственно-инжиниринговая компания, которая с 2007 года занимается разработкой и изготовлением деталей интерьеров транспортных средств. В составе предприятия имеется конструкторско-технологическое бюро, отдел материально-технического снабжения и логистики, а также собственная производственная база, включающая цеха по производству металлических и стеклопластиковых изделий, электромеханический цех.

Начав свою деятельность с разработки и изготовления отдельных деталей интерьера, коллектив компании ставил перед собой цель производства единого эргономичного дизайна интерьеров поезда. Все элементы выполняются в едином конструктивном и дизайнерском стиле.На основе разработок коллектива конструкторского бюро на нашем производстве в настоящее время серийно производятся стеклопластиковые и металлические детали и изделия большой номенклатуры, светодиодные световые линии.

ТЕХНОЛОГИИ

При сборке металлических изделий из алюминия и стали предприятием используются новейшие разработки в соединительных технологиях металлов, в том числе сварочный процесс СМТ. Это дает отсутствие следов брызг и трещин швов, что обеспечивает высокое качество изделий и более долгий срок службы в эксплуатации по сравнению с изделиями, получаемыми по технологиям холодной и конденсаторной сварки(герметик и шпильки).

Картинки по запросу ООО «НПО «ВОЯЖ»

Наличие в сборочном цеху 10-ти сварочных постов аргонно-дуговой и контактной сварки позволяет одновременно производить сборку изделий разных наименований, изготавливаемых из стали и алюминия. Производство качественных и достаточно повторяемых серийно стеклопластиковых изделий возможно только при наличии хорошего парка матриц. Для изготовления необходимой оснастки нами используются мастер- модели, которые вытачиваются на 5-ти координатном обрабатывающем центре с высокоскоростным шпинделем. Использование при моделировании программ 3D- моделирования позволяет конструкторам и технологам на стадии проектирования отслеживать и устранять возможные несоответствия, контролировать изготовление качественной оснастки и передачу ее в производство серийных изделий.

ОБОРУДОВАНИЕ

На готовые изделия производится нанесение порошковой окраски в камере оплавления полимерных материалов КОМП-2000 ( с двухпостовой камерой нанесения с двумя рекуператами)по согласованному с заказчиком цвету из каталога RAL. Размеры рабочего объема печи, диапазон рабочих температур — 50-225 град.С — позволяют качественно окрашивать изделия достаточно больших габаритов. Наличие транспортной системы порошковой окраски позволяет одновременно производить операции подготовки поверхностей, нанесение грунтовки, оплавление и нанесение основного слоя, что в конечном итоге позволяет окрашивать в одну рабочую смену до 70 крупногабаритных деталей.

ПРОИЗВОДСТВО

Производство качественных и достаточно повторяемых серийно стеклопластиковых изделий возможно только при наличии хорошего парка матриц. Для изготовления необходимой оснастки нами используются мастер- модели, которые вытачиваются на 5-ти координатном обрабатывающем центре с высокоскоростным шпинделем. Использование при моделировании программ 3D- моделирования позволяет конструкторам и технологам на стадии проектирования отслеживать и устранять возможные несоответствия, контролировать изготовление качественной оснастки и передачу ее в производство серийных изделий.

При сборке металлических изделий из алюминия и стали предприятием используются новейшие разработки в соединительных технологиях металлов, в том числе сварочный процесс СМТ. Это дает отсутствие следов брызг и трещин швов, что обеспечивает высокое качество изделий и более долгий срок службы в эксплуатации по сравнению с изделиями, получаемыми по технологиям холодной и конденсаторной сварки(герметик и шпильки).

Картинки по запросу ООО «НПО «ВОЯЖ»

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!