Крупный завод по производству мороженого открыт в Боровском индустриальном парке под Тюменью

Картинки по запросу компании «Ландис»Завод по производству мороженого компании «Ландис» стал первым предприятием, которое открылось в индустриальном парке «Боровский» в Тюменском районе. Завод по производству мороженого компании «Ландис» работает только на местном молочном сырье и выпускает натуральную продукцию под брендом «Тюменский пломбир». Общий объем инвестиций в создание завода составил 127 млн рублей, на предприятии уже создано 43 новых рабочих места для жителей Тюменского района. — Мы планируем охватить рынок Тюменской области и соседних регионов, — заявил руководитель проекта Сергей Цивищев. — Сейчас у нас запущена только одна линия, которая может работать 20 часов в сутки и производить 500 кг продукта в час.

«Тюменский пломбир»

Это, с учетом выходных, порядка 200-250 тонн в месяц. Но в будущем собираемся открыть до трех производственных линий и, возможно, расширить ассортимент новыми вкусами.

В 2018 году в Боровском индустриальном парке планируется открыть еще три предприятия. Так, например, компания НПО «СибБурМаш» готовится расширить производство, чтобы выпускать новые изделия для нефтегазопромысловых предприятий, как крупных, так и мелких.

«Тюменский пломбир»

Справка:

Индустриальный парк «Боровский» занимает площадь 29,7 га. Предназначенн для создания перерабатывающих производств в малом и среднем бизнесе.

  • Расстояние до Тюмени: 20 км
  • Общая площадь: 27,9 га
  • Площадей заполнено: 19%
  • Электроснабжение: 2 MBт
  • Газоснабжение: 380 м3/час
  • Водоснабжение/водоотведение: 150 м3/сутки

Льгота по налогу на прибыль до 4%, освобождение от налога на имущество, льготная арендная ставка коэффициент – 0,01%; возмещение в полном объеме ставки рефинансирования по договорам кредита, части стоимости предметов лизинга.

Транспортное сообщение:

Транспортное сообщение между Тюменью и Боровским (30 автобусных рейсов в день).

“Индустриальный парк “Боровский” полностью готов к приему резидентов. Работы по подведению электросетей и сетей газоснабжения завершены. В ближайшее время инвесторы планируют приступить к строительству своих объектов. Для того, чтобы выполнить работы по подведению коммуникаций, нам потребовалось пять месяцев. По общероссийским меркам это минимальный срок. В некоторых регионах реализация подобных проектов занимает по несколько лет”, – рассказал Андрей Саносян.

По его словам, компания “Веста” уже возвела на территории индустриального парка “Боровский” цех по производству тентовых покрытий. Сейчас инвесторы заняты подбором персонала, причем предпочтение отдается жителям пос. Боровский.

“В ближайшее время к строительству производственных объектов в индустриальном парке “Боровский” приступят еще три резидента – компании “Тюмень Прибор”, “НГ-групп” и “Ягоды-Плюс”. Свободными остаются еще девять участков, по которым уже есть предложения от потенциальных инвесторов. В их числе, в частности, компании, занятые переработкой овощей и выпуском мороженого”, – отметил генеральный директор управляющей компании “Индустриальные парки Тюменской области”.

Андрей Саносян добавил, что на базе индустриального парка “Боровский” планируется создание комплекса экологически безвредных производств, в основном, в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности. В связи с этим управляющая компания активно сотрудничает с областным управлением Роспотребнадзора.

“Наша общая задача – обеспечить соблюдение санитарных и экологических норм при создании производств”, – подчеркнул он.

Напомним, индустриальный парк Тюменской области – это готовая площадка с проведенной инфраструктурой и особыми условиями, подразумевающими льготную арендную ставку и льготы по региональным налогам для резидентов на несколько лет, а также право резидентов на получение всех форм государственной поддержки.

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!