Международная премия Red Dot Award досталась Российской компании INTEC за разработку кольца с тревожной кнопкой

Картинки по запросу кольцо IntecУникальный продукт российской компании получил высочайшую оценку на международном уровне. Американские власти продолжают раскручивать маховик своих санкций, а тем временем в России с успехом продолжается процесс импортозамещения, который на данный момент во всю распространяется и на сферу высоких технологий. Ярким примером данного положения дел стал успех российской компании INTEC из Томска, создавшей кольцо с «тревожной кнопкой», которое, было удостоено авторитетной международной премии Red Dot Award. Стоит отметить, что данное событие, по утверждениюисточника. ставит российскую компанию на уровень с такими мировыми промышленными гигантами, как Porsche, BMW, Apple, Sony.

Картинки по запросу кольцо Intec

Примечательно, что в конкурсе всего участвовало порядка 6 000 проектов из почти 60 стран мира, а в составе жюри находилось 39 независимых международных экспертов. Источником также было отмечено, что в категории «Fashion and lifestyle accessories: Smart accessories» российская продукция получила международное признание впервые. Помимо этого было обращено внимание на то, что отечественной компании, специализирующейся на производстве систем спутниковой связи и навигационного оборудования удалось превзойти ожидания заказчика и создать уникальный продукт с выдающимся дизайном.

Так, INTEC была разработана тревожная кнопка в форм-факторе кольца, которая приводится в действие одной рукой. При этом синхронизация со смартфоном и специальное программное обеспечение позволяет разослать сигнал тревоги целому кругу лиц, выбранных из контактов пользователя. Одновременно с этим разработчикам удалось добиться высокого уровня эргономики и дизайна своего «кольца безопасности», что и стало основным фактором для его международного признания.

Отечественные инновации INTEC

“Разработка представляет собой кольцо с небольшой тревожной кнопкой на нижней части корпуса. Она немного смещена в сторону, чтобы ее было сложно нажать случайно. Для запуска тревоги нужно нажать и удерживать кнопку в течение трех секунд”, – привели в пресс-службе слова Альберта Соловьева, магистранта Института кибернетики ТПУ и сотрудника томской инновационной компании INTEC.

Сигнал от кольца поступает на телефон, который затем собирает информацию, например, о местоположении человека и направляет данные на специальный облачный сервер. Оттуда собранная информация поступает в экстренные службы или доверенным лицам в виде смс-сообщения или роботизированного звонка.

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!