НПО “Энергомаш” повышает качество продукции с помощью акций качества и ценных призов

Картинки по запросу Энергомаш цехПродолжается стартовавший в НПО Энергомаш в октябре 2017 года конкурс «Выигрывает качество», задачей которого является улучшение качества продукции предприятия и поощрение сотрудников за добросовестно выполненную работу. Главный приз конкурса – автомобиль! В конце 2017 года сотрудникам производственных и испытательных подразделений были начислены баллы — Акции качества. В отличие от проводимых ранее соревнований, в конкурсе «Выигрывает качество» могут участвовать все сотрудники предприятия, а не только производственные рабочие, технологи и контролеры. Бухгалтеры, водители, секретари, кладовщики, уборщики, экономисты, маляры — абсолютно все энергомашевцы теперь могут стать обладателями призов. Ведь свой вклад в качество продукции может внести любой работник.

Картинки по запросу Энергомаш цех

Для получения Акций качества нужно добросовестно выполнять свои обязанности, соблюдать трудовую и технологическую дисциплину и иметь активную позицию в стремлении повышать качество своей работы и продукции.

Чтобы участвовать в розыгрыше, достаточно даже одной Акции качества — можно выиграть третий приз. Для участия в розыгрыше более ценных призов нужно иметь уже несколько акций. Минимальное количество Акций качества для участия в розыгрыше вторых, первых и главного приза будет определено после первых результатов начисления баллов. Ну а чем больше Акций качества предъявлено к розыгрышу, тем больше вероятность получения приза. Также важно помнить, что при допущении работником нарушений это будет учитываться при начислении баллов. По итогам работы за квартал руководители подразделений совместно с уполномоченными по качеству проводят начисление баллов.

Условия для начисления баллов

Условия для снятия баллов

Общие данные по подразделению согласовываются с уполномоченным по качеству подразделения и начальником БТК (при наличии БТК в подразделении) и заместителем генерального директора по направлению деятельности. Для производственных и испытательных подразделений результаты начисления баллов согласовываются с директором по производству, для подразделений вспомогательного производства — с главным инженером.

Результаты начисления направляются в службу качества для согласования и регистрации. Весь процесс передачи результатов в ближайшее время будет автоматизирован и заведен в КИС. После утверждения результатов производится регистрация номеров Акций в информационной системе.

В день основания предприятия (15 мая) состоится торжественный розыгрыш призов. Кроме главного приза — автомобиля, будут разыгрываться призы в трех категориях:

  1. первые призы — телевизор, планшет или мобильный телефон,
  2. вторые призы — сертификаты на покупку товаров и услуг,
  3. третьи призы — сертификаты на покупку товаров (на меньшую сумму) и подарки с корпоративной символикой.

Розыгрыш призов планируется проводить автоматизированно: с помощью компьютера, который методом «случайных чисел» выберет номера выигравших Акций качества.

Промо-видео этой акции от завода:

Автор: Наталья Журавлева
Источник: http://www.up-pro.ru/

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!