ГК «Лемакс» запустила в Ростовской области производство панельных стальных радиаторов отопления

Картинки по запросу ГК Лемакс таганрогГК «Лемакс» (Таганрог, Ростовская область) ввела в эксплуатацию первую очередь завода по выпуску стальных панельных радиаторов отопления мощностью 600 тыс. единиц в год. Впоследствии мощность предприятия может быть увеличена вдвое. Оборудование для завода изготовила и поставила итальянская Leas. Реализация проекта началась в 2016 году, срок его окупаемости — 10 лет. На строительство затратили 813,4 млн рублей. Создано около 100 рабочих мест. Сочетание качественной российской стали и итальянского оборудования делает радиаторы более надежными, эффективными и долговечными приборами. В ассортименте, состоящем из 432 моделей, можно найти все возможные комбинации: радиаторы с одной, двумя или тремя панелями, с количеством конвекторов от одного до трех. Каждый из типов выпускается в двух вариантах — с боковым или нижним подключением.

Картинки по запросу ГК Лемакс таганрог

Панельные радиаторы из стали отличаются простотой монтажа и низкой инерционностью: быстро разогреваются и остывают, обеспечивая оптимальный температурный режим в помещении. Они экономичны, так как не требуют большого количества горячей воды. Благодаря этим достоинствам, особенно удобно использовать панельные радиаторы для дома, в автономных отопительных системах. Возможна установка и в многоквартирных домах, так как радиаторы проходят испытание давлением 13,5 бар, что делает их устойчивыми к гидроударам системы центрального отопления.

В текущем году начнется проектирование второй очереди завода, оборудование для которой также поставит Leas. Ввод в строй второй очереди будет зависеть от финансирования. Но в целом на её запуск может уйти до двух лет.

Завод на сегодня является крупнейшим в СНГ по мощности. До 20% выпускаемых радиаторов будут поставляться в Европу. В настоящее время имеется ряд договоренностей с крупными строительными компаниями на покупку радиаторов, уже идет процесс обсуждения контрактов. ГК «Лемакс» — многопрофильное объединение, включающее заводы по производству бытового газового оборудования, кирпича, а также торговую сеть.

Справка:

На сегодняшний день панельные стальные радиаторы широко популярны и используются при благоустройстве современных жилых и торговых помещениях с автономным отоплением. Стальные панельные радиаторы отопления, технические характеристики которых объединяют высокую эффективность и современную конструкцию, представлены сегодня на рынке в огромном ассортименте, что позволяет удовлетворить запросы самого требовательного покупателя.

Современные обогревательные приборы просты в установке и обслуживании, имеют огромный диапазон стилей и размеров. Благодаря универсальности панельных радиаторов, они используются все чаще владельцами собственных домов, коттеджей и офисов, имеющих систему индивидуального отопления.

Стальные панельные радиаторы

Популярными преимуществами при выборе стальных панельных батарей являются:

  • высокая тепловая мощность;
  • современная конструкция;
  • простота монтажа;
  • широкий ассортимент;
  • различная конфигурация;
  • большой выбор (размерный ряд);
  • простая конструкция;
  • лёгкость в уходе;
  • умеренная стоимость.

Технические характеристики

В паспорте изделия указывают все технические характеристики, необходимые для расчёта оптимальной конфигурации системы отопления, требуемых для обогрева помещения.

Различные виды радиаторов

Основными параметрами, на которые стоит обратить внимание, являются:

Теплоотдача

Высокая тепловая мощность является главным параметром, она зависит от следующих нюансов: площади обогреваемого помещения и от количества устанавливаемых панельных радиаторов, которые необходимо правильно вычислить. При калькуляции важно точно учитывать технические характеристики помещения и параметры отопительного радиатора. Проведя полный анализ и верный расчёт, можно выбрать нужную модель отапливаемых приборов, необходимых для правильного и качественного обогрева помещения.

Таблица мощности стальных панельных радиаторов отопления

Рабочее давление

Максимально допустимое эксплуатационное давление не должно быть больше 10 бар. Необходимо следить за этим параметром и не допускать резких скачков давления превышающих, допустимые показатели, которые способны привести к поломке и выходу из строя прибора отопления.

Температурный график отопления

Температура теплоносителя

Для исправной работы стального радиатора максимальная температура теплоносителя не должна превышать 110 °C.

Габариты изделия

В продаже прямоугольные стальные батареи бывают различных размеров (одно-, двух- и трёхпанельные). В связи с большим выбором моделей, габариты радиаторов могут колебаться:

  • в ширину от 40 до 300 см;
  • в высоту от 30 до 90 см.

Типы стальных радиаторов отопления

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!