Компания General Electric (GE) запустила новое производство медицинского диагностического оборудования на территории технопарка “Лидер”

Производство компьютерных томографовВ подмосковных Люберцах состоялся запуск нового производства медицинского диагностического оборудования General Electric (GE) на площадке АО «МТЛ» на территории технопарка «Лидер». Здесь будут выпускать самые современные модели компьютерных томографов и ультразвуковых сканеров. Производственная мощность предприятия составит до 600 УЗИ-аппаратов и компьютерных томографов в год. В дальнейшем объемы выпуска могут быть увеличены. Диагностические аппараты будут поставлять в клиники Московской области, а также другие регионы страны. Планируется, что первое оборудование поступит в больницы и клиники региона до конца 2017 года. Инвестор проекта — американская компания General Electric Healthcare, всемирно известный производитель высокотехнологичного медицинского оборудования, не имеющего российских аналогов.

Производство компьютерных томографов

В 2009 году подразделение компании General Electric GE Healthcare начало выпуск медицинского оборудования на базе завода АО «МТЛ» в Москве. В рамках расширения программы локализации в 2015 году на ПМЭФ было заключено соглашение с Правительством МО о размещении производства в городском округе Люберцы на территории технопарка «Лидер». Объем инвестиций в проект составил 105 млн рублей, создано 20 рабочих мест.

На люберецкой площадке налажено сборочное производство срезовых компьютерных томографов Optima CT540 и Optima CT 660, оснащенных современным алгоритмом интеллектуальной коррекции движения коронарных артерий. Благодаря этой технологии врачи смогут успешно проводить компьютерную томографию сердца даже с частым и нерегулярным пульсом. В скором времени на предприятии планируют расширить линейку КТ новыми моделями Revolution.

Кроме того, в технопарке «Лидер» открыто производство ультразвуковых сканеров экспертного класса Logic S8, оснащенных современным программным обеспечением для диагностики онкологических заболеваний на ранних стадиях. А ультразвуковые системы Voluson E6 позволят медикам проводить полный спектр обследований в области женского здоровья. Уже в текущем году на предприятии было собрано 20 компьютерных томографов и более 130 УЗИ-аппаратов.

Картинки по запросу завод медицинского оборудования АО «МТЛ» история

Справка:

АО «МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ Лтд» – это один из ведущих отечественных разработчиков и производителей инновационного медицинского оборудования для лучевой диагностики.

Основные направления деятельности

  • маммология
  • рентгенология
  • компьютерная томография
  • детская лучевая диагностика
  • ультразвуковая диагностика
  • информационные технологии в медицине
  • комплексное оснащение отделений лучевой диагностики
  • комплексные решения по созданию единого информационного диагностического пространства
  • гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание

Вот уже без малого 20 лет компания МТЛ занимается разработкой и производством высокотехнологичного медицинского рентгенодиагностического оборудования.

Картинки по запросу завод медицинского оборудования АО «МТЛ» история

Начав с нуля в конце 90-х, уже в начале нового столетия компания заявила о себе на рынке. Была поставлена амбициозная цель — стать лидером в России в области сложного диагностического оборудования.

Сегодня МТЛ занимает лидирующие позиции на рынке, заслужив уважение среди потребителей, партнёров, поставщиков и коллег-конкурентов. Мы очень дорожим своей репутацией и говорим всем спасибо за доверие.

МТЛ — это:

  • более 5000 единиц оборудования, успешно работающих в ведущих клиниках г. Москвы и регионов России;
  • сплоченная команда профессионалов
  • система менеджмента качества компании, сертифицированных по мировым стандартам;
  • производство, соответствующее международному уровню качества, охраны труда и окружающей среды;
  • 64 сертифицированных региональных сервисных центров.

Факты

  • Со дня основания компании произведено и установлено более 5000 единиц оборудования.
  • Сегодня компания производит 30 видов цифрового оборудования.
  • Постоянно расширяется ассортимент выпускаемой продукции.
  • Доля производства цифрового высокотехнологичного оборудования составляет 70%.

МТЛ — первая компания в России, которая подписала договор о стратегическом партнерстве в области производства в РФ высокотехнологичного диагностического оборудования с мировым технологическим лидером — компанией General Electric Healthcare.

В рамках соглашения с 2010 года в Москве на производственных мощностях МТЛ налажено первое в России серийное производство компьютерного томографа в 16-срезовой конфигурации.

С 2012 года началось серийное производство 64-срезовых компьютерных томографов и аппаратов ультразвуковой диагностики.

Сегодня продолжается расширение номенклатуры выпускаемого диагностического медицинского оборудования и углубление локализации производства на территории РФ. К трем уже серийно освоенным продуктовым линейкам добавится еще десять по направлениям: перинатология, онкология, сердечно-сосудистая программа.

МТЛ является членом СРО отечественных производителей медицинских изделий «НАЦИОНАЛЬНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ИНДУСТРИЯ».

СРО призвана упорядочить рынок МИ, оптимизировать работу и отношения между производителями, поднять планку культуры и качества производства на новые рубежи. Таким образом, СРО задает стандарты деятельности и поведения всех участников рынка.

Картинки по запросу завод медицинского оборудования АО «МТЛ» история

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!