На Ставрополье запущено первое в Россию производство комплексных стабилизаторов для химической промышленности

Картинки по запросу Ставропольский завод стабилизаторов полимеровКомплексные стабилизаторы – это различные по своему составу и свойствам вещества, которые используются в процессе производства изделий из ПВХ. Стабилизаторы позволяют обеспечить стабильную экструзию изделий их ПВХ, предотвращают деструкцию ПВХ в процессе производства, значительно улучшают качество конечной продукции, придают конечному изделию устойчивость к ультрафиолету. Комплексные стабилизаторы используются при производстве оконного профиля, ПВХ-панелей, кабельного пластиката и других изделий из ПВХ. Используют как свинцовые, так и кальций-цинковые стабилизаторы. ООО «Ставропольский завод стабилизаторов полимеров», находящийся под управлением компании «Ритм-Б» запустил в эксплуатацию первую в России линию по производству комплексных стабилизаторов для химической промышленности.

Картинки по запросу Ставропольский завод стабилизаторов полимеров

Стоимость новой линии составила 100 млн рублей. Спрос на новую продукцию уже есть, в том числе из-за границы, поэтому предприятие рассчитывает удвоить годовой объём производства с 1 до 2 миллиардов рублей через два года. Раньше завод производил только однокомпонентные стабилизаторы — химические соединения, необходимые для снижения разрушающих воздействий на полимеры (пластмассы, резины, лаки, клеи) и был единственным их российским поставщиком.

Однако на рынке востребованы комплексные решения из точных смесей стабилизаторов под разные цели. Они закупались за границей, где, зачастую, производились из ставропольских компонентов. Благодаря вводу новой линии на рынке появился отечественный производитель комплексных стабилизаторов.

Картинки по запросу Ставропольский завод стабилизаторов полимеров

Справка:

ООО «Ставропольский завод стабилизаторов полимеров» — одна из значимых компаний России, занимающаяся продуцированием стабилизаторов поливинилхлорида (ПВХ). Свое начало история завода берет в 1972 году, когда на территории Ставропольского завода химических реактивов и люминофоров был построен цех, выпускающий стеараты металлов являющиеся стабилизаторами ПВХ.

С 1981 года цехом производятся стабилизаторы ПВХ для экспорта в страны Прибалтики, а также Украину, Белоруссию и Польшу.

В 1999 году производственный потенциал ОАО «Люминофор» дал начало образованию ныне существующего ООО «Ставропольский завод химических реактивов» (ООО «СЗСП»), специализирующегося на выпуске стабилизаторов ПВХ.

ООО «СЗСП» своевременно модернизирует существующие механизмы производства, наращивает объем выпускаемой химпродукции, использует новейшие производственные технологии, проводит разработки различных инвестиционных проектов.

Благодаря имеющемуся производственному потенциалу и постоянно развивающимся технологиям, а также большому коллективу квалифицированных специалистов с многолетним стажем работы в химической отрасли, годовой объем продукции ООО «СЗСП» достигает порядка 18.000 тонн, в числе которых соли свинца, глет свинцовый, стеараты металлов, стабилизаторы поливинилхлорида и многое другое.

Картинки по запросу Ставропольский завод стабилизаторов полимеров

Высококачественная продукция завода позволила завоевать рынок сбыта и России, и всего СНГ. Термостабилизаторы ПВХ используются во многих секторах промышленности, в том числе бумажной, лакокрасочной, кожевенной, обувной, а также при производстве каучука, различных видов труб, строительных профилей и конструкций, кабельных пластикатов, различных видов пленок.

На протяжении последнего десятилетия предприятие занимается разработкой твердых пенообразователей для широкого использования в газодобывающей отрасли.

ООО «Ставропольский завод cтабилизаторов полимеров» своевременно осуществляет обновление техники, наращивает объем выпускаемой химпродукции, использует новейшие технологии, проводит разработки различных проектов по инвестированию. В то же время на предприятии большое внимание уделяется качеству изготавливаемой продукции, соответствию требованиям государственных стандартов и техническим условиям.

Концепция управления качеством ООО «СЗСП» ориентирована на соответствие производимой продукции требованиям ГОСТ  ISO 9001-2011.

Картинки по запросу Ставропольский завод стабилизаторов полимеров

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!