ООО «Агро» открыл новый окрасочно-сборочный цех сельскохозяйственной техники

Картинки по запросу ООО «Агро» историяНовый окрасочно-сборочный цех ООО «Агро» увеличил производственные площади предприятия на 80%, что позволило создать 40 новых рабочих мест. На строительство цеха направлено около 200 млн рублей, из них 60 млн рублей — на оснащение новейшим покрасочным оборудованием и обрабатывающими станками. В настоящее время предприятие выпускает 15 разных модификаций посевных комплексов «Кузбасс», 9 модификаций посевных комплексов «Томь», 8 модификаций борон, 7 модификаций граблей-валкообразователей, 6 модификаций культиваторов. Сегодня машины ООО «Агро» обрабатывают более 3 млн га земли в разных регионах России, а также в странах ближнего зарубежья и Монголии.

Картинки по запросу ООО «Агро» история

На производстве трудится 290 человек. ООО «Агро» регулярно модернизирует производство. Успешно развивается новое производство— пластиковые изделия из полипропилена, спрос на которые растет.

Новый цех открыт

Справка:

ООО «Агро», единственное в Кемеровской области машиностроительное предприятие по производству сельскохозяйственной техники. Фирма «Агро» была создана в 1994 году как закрытое акционерное общество (ЗАО) для реализации проекта по организации производства современной сельскохозяйственной техники. За это период выпущено более 3 000 единиц посевных комплексов и более 2000 прочих сельскохозяйственных машин.

Для решения этой задачи были привлечены несколько крупных машиностроительных предприятий региона и России (первый Кемеровский авторемзавод, Юргинский машиностроительный завод и др.).
В 1994 году на этих предприятиях был изготовлен и собран первый отечественный посевной комплекс минимальной обработки почвы, получивший впоследствии название «Кузбасс». На 35 процентов машина состояла из узлов, произведенных в России.

К 1996 году половина деталей комплекса производилась в России, к 1998 – 80 %, а затем и 85 % деталей. К этому времени специалистами «Агро» были созданы несколько новых модификаций комплекса, сертифицированных в соответствии с российскими стандартами.

В 2006 году выпущен первый посевной комплекс по технологии нулевой обработки почвы «Томь». В 2007 году освоено производство дисковой бороны.

За 16 лет проекта произведено более 2000 посевных комплексов различных модификаций «Кузбасс» 15 модификаций, «Томь» 9 модификаций, дисковых борон 3 модификаций, которые работают в большинстве регионов России, а также в странах ближнего зарубежья и в Монголии. Сегодня такие машины обрабатывают около трех миллионов гектаров земли.

Картинки по запросу ООО «Агро» история

За годы работы на полях Кемеровской области, других регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, техника фирмы «Агро» зарекомендовала себя с лучшей стороны. Отличием ее является надежность и простота эксплуатации.

Накопленный богатый практический опыт позволяет специалистам фирмы постоянно конструктивно совершенствовать продукцию, повышая ее технологичность, универсальность и потребительский уровень. Сегодня фирма «Агро» – это высококлассные конструкторы и технологи, собственная производственная база, оснащенная современным оборудованием. ООО «Агро» имеет широкую дилерскую сеть, охватывающую большинство регионов.

Параллельно с производством высокотехнологичной сельскохозяйственной техники по цепочке «сев – уборка» ремонтом тракторов и комбайнов любой сложности, также организована торговля сельскохозяйственной техникой и запасными частями. Еще одно направление – дилерская деятельность. Фирма «Агро» является дилером компаний ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш». ООО «ХТЗ», ООО «Торговый дом «МТЗ-Елаз». На собственной технической базе «Агро» производит основные детали ПК «Кузбасс», осуществляет гарантийный и другой ремонт различной сельскохозяйственной техники, обеспечивает хозяйства региона запасными частями от производителя по заводским ценам.

В 2001 году фирма «Агро» прошла перерегистрацию и стала обществом с ограниченной ответственностью (ООО «Агро», учредители – ряд физических лиц). Создано дочернее предприятие – ООО «Агромаш». Продукция ООО «Агро» неоднократно экспонировалась на престижных международных и отечественных агропромышленных выставках и форумах и удостаивалась высших наград.

Среди главных из них – золотые и серебрянные медали крупнейших агропромышленных выставок страны «Золотая осень» и «День российского поля», золотые медали международной выставки в Казахстане. Фирмой «Агро» уделяется большое внимание качеству выпускаемой продукции, ее актуальности и востребованности на рынке. Вся выпускаемая продукция имеет сертификаты соответствия российским стандартам. Среди приоритетных задач фирмы – расширение двухстороннего диалога с потребителем, оперативная и понятная система послепродажного обслуживания техники.

В 2009 году фирма ООО «Агро» стала первым в области предприятием АПК, получившим сертификат соответствия международной и российской систем управления качеством ИСО-9001:2008 и ГОСТ Р ИСО 9001:2008.

Похожее изображение

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!