Компания “Феликс” запустила новую мебельную фабрику в Торопце Тверской области

Картинки по запросу Мебельная ФЕЛИКСНа новой мебельной фабрике в Торопце (Тверская область) выпущена первая партия продукции. Первые упаковки изделий уже поступили на склад. Это мебель для офиса и гостиничная мебель. Это стеллажи, гардеробы, тумбы, столы. Мебель с новой фабрики отправится заказчикам в Москву. В состав новой фабрики, помимо производственного корпуса (25000 кв.м.), входят складской корпус, вспомогательные складские здания, гараж и трехэтажный административно-бытовой корпус, в котором разместятся собственная столовая, гостиничные номера, современные офисные и административные помещения.

Картинки по запросу Мебельная ФЕЛИКС

Объём инвестиций в проект составляет более 1 млрд рублей. Численность персонала — 300 человек. Открытие мебельной фабрики запланировано на декабрь 2017 года.

На фабрике установлено высокотехнологичное оборудование. Автоматическая настройка станков по штрих-кодам позволит избежать ошибок на ответственных этапах и значительно увеличит производительность, повысит качество продукции. Поточная линия обеспечит движение и обработку деталей от распила до упаковки.

Изготовление одной детали займет не более 7-8 секунд. На производстве планируется выпускать большой ассортимент офисной и гостиничной мебели, а также линейку детской мебели, мебели для школ и поликлиник.

Компания «ФЕЛИКС»

Компания «ФЕЛИКС» одна из первых среди российских производителей офисной мебели начала серийно выпускать мебель с отделкой из шпона, а также освоила технологию горячего прессования «постформинг», которая позволяет производить детали без стыков и швов на лицевой поверхности, начала выпуск офисной мебели из стекла, используя при этом специальное оборудование по его обработке.

Илья Кондратьев, Председатель Совета директоров Компании «ФЕЛИКС»: «Мы производим технологически-сложные виды продукции: это мебель с использованием шпона, ценных пород древесины, мебель с использованием технологий постформинга, софтформинга, различных декоров, сборных фасадов. В Торопце мы пока начали производство (можно сказать в качестве обучения) с технологически несложных изделий. Но в перспективе на фабрике в Торопце будут освоены все виды продукции — от экономичных моделей до дорогой эксклюзивной мебели».

Объем выпускаемой продукции будет наращиваться поэтапно в течение 2018 года и составит 50-60 тыс. изделий в месяц. Компания «ФЕЛИКС» намерена поставлять мебель из Тверской области в страны дальнего и ближнего зарубежья.

Строительство крупнейшей мебельной фабрики осуществлялось в рамках программы поддержки развития малого и среднего бизнеса, реализуемой Правительством Тверской области.

Справка:

Компания «ФЕЛИКС» — крупнейший производитель и поставщик офисной мебели в России, единственный бренд национального уровня на рынке офисной мебели.

В составе холдинга:

  • 2 фабрики по выпуску офисной и гостиничной мебели
  • деревообрабатывающий комбинат «Жарковский»
  • современный складской комплекс общей площадью более 30 000 кв. м
  • 10 фирменных салонов по продаже офисной мебели в Москве, 1 салон в Санкт-Петербурге, более 50 — в регионах России, 4 — в Казахстане. Общая площадь фирменных салонов составляет более 32 000 кв.м.

Ассортимент офисной мебели

Ассортимент на складе в Москве – свыше 100 000 наименований офисной и гостиничной мебели и аксессуаров от 70 ведущих зарубежных и отечественных производителей: от качественной и эргономичной мебели для персонала до респектабельных элитных кабинетов.

Картинки по запросу Мебельная ФЕЛИКС

Сеть салонов

Продукцию Компании «ФЕЛИКС» представляют 10 фирменных салонов в Москве. 1 фирменный салон Компании работает в Санкт-Петербурге. Компания активно развивает сеть фирменных салонов офисной мебели в регионах России и в ближнем зарубежье.

Профессиональные консультанты и дизайнеры по интерьеру, работающие в каждом салоне, готовы дать исчерпывающие ответы на любые вопросы относительно мебели и интерьера офиса, а также составить оригинальный дизайн-проект обустройства офиса, учитывая все пожелания и требования заказчика. Система обслуживания предусматривает индивидуальный подход к каждому клиенту.

Маркетинг

Маркетинговые исследования рынка офисной мебели и участие в крупнейших профильных выставках как российского, так и международного масштаба помогают специалистам Компании быть в курсе актуальных тенденций в производстве мебели. Новые наиболее интересные модели офисной мебели, появляющиеся на престижных международных выставках, уже через несколько месяцев можно увидеть в торговых залах наших фирменных салонов, а новые идеи дизайна офисной мебели – в моделях производства Компании «ФЕЛИКС».

На конкурсе «БРЭНД ГОДА/EFFIE», в ходе которого оцениваются наиболее успешные проекты в области построения брендов на российском рынке, «ФЕЛИКС» был признан победителем в категории «ТОВАРЫ И УСЛУГИ БИЗНЕСУ. BUSINESS-TO-BUSINESS».

Участие в выставках

Компания «ФЕЛИКС» является непременным участником знаковых международных мебельных выставок. Начиная с 2002 г. Компания представляет коллекции собственного производства на крупнейшем мировом мебельном форуме ORGATEC в Кёльне (Германия) и на Международной выставке мебели INDEX (ОАЭ). В России стенды Компании представлены на многих региональных выставках.

Internet

На сайте Компании www.felix.ru можно ознакомиться с обширным ассортиментом ее продукции, получить информацию о новинках, распечатать прайс-лист и заказать мебель через интернет-магазин. На все вопросы относительно товаров, продажи, доставки или гарантийного обслуживания ответит менеджер-консультант.

Интерактивная концепция сайта дает возможность Компании поддерживать обратную связь с нашими клиентами, выявить запросы покупателя. Диалог с покупателями продолжает и корпоративное издание «ФЕЛИКС. Мир офисной мебели», на которое можно оформить подписку.

Картинки по запросу Мебельная ФЕЛИКС

Сервис

В Компании работает универсальная служба сервиса, не имеющая аналогов ни в одной профильной фирме. По прямой линии связи покупатель может высказать свои пожелания и незамедлительно получить квалифицированную сервисную помощь. Особое внимание уделяется послепродажному обслуживанию.

За высокий уровень сервиса Компания «ФЕЛИКС» неоднократно удостаивалась звания лауреата Всероссийского конкурса «Золотые сети», проводимого среди крупнейших сетевых компаний в сфере торговли, общественного питания и услуг, в номинациях «Мебель», «Офисная мебель», «Лучшая региональная сеть». Компания также получила Гран-при «Золотые сети » в номинации «Лучшие из лучших».

Независимый мониторинг, проведенный Институтом сравнительных социальных исследований (ЦЕССИ), показал, что торговая сеть Компании «ФЕЛИКС» по качеству сервиса является лидером среди известных торговых марок разного профиля деятельности в розничных сетях Москвы: высший итоговый балл — 92,2 из 100.

Региональная политика

Широкая дилерская сеть охватывает практически все регионы России. В настоящий момент это более 900 салонов в регионах России и странах ближнего зарубежья.

В Компании функционирует прекрасно отлаженная система сервиса, в том числе осуществляется поставка товара в самые отдаленные уголки России.

Программа «ФЕЛИКС И ПАРТНЕРЫ» направлена на расширение дилерской сети, привлечение и поддержку дилеров и предусматривает разнообразные формы сотрудничества. Мы оперативно обеспечиваем своих дилеров информацией о новых поступлениях, различной рекламной продукцией, в том числе и каталогом «Мир офисной мебели» (без указания реквизитов Компании) с подробным описанием мебельных коллекций, организуем обучение и совместное участие в выставках, поставляем мебель собственного производства без торговой наценки.

Компания всегда готова поделиться с деловыми партнерами своими знаниями и опытом – уже апробированными методиками продаж, продвижения товара, управления и технологией ведения бизнеса.

На сайте работает раздел, предназначенный для региональных дилеров , где можно зарегистрироваться и узнать условия сотрудничества с Компанией «ФЕЛИКС». Его цель — обеспечение эффективного взаимодействия с дилерами, оказание им содействия в работе с Компанией «ФЕЛИКС», продвижении офисной мебели, организации продаж.

Производство

В состав Компании «ФЕЛИКС» входят 2 фабрики по выпуску офисной и гостиничной мебели в Москве и Подольске, а также деревообрабатывающий комбинат в Жарковском районе Тверской области.

Картинки по запросу Мебельная ФЕЛИКС

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!