Агрегатор криптовалютной ликвидности B2BX: новости проекта

Картинки по запросу B2BXB2BX — это агрегатор криптовалютной ликвидности, который позволяет проводить операции маржинальной и биржевой торговли с обеспечением дистрибуции ликвидности брокерским конторам. Компания планирует вывести на рынок криптовалютную B2B-биржу/агрегатор или маркетплейс, к которой будут подключены участники рынка Forex/DMA и фондовые брокеры. После подключения они получат возможность предоставлять своим клиентам услугу торговли криптовалютой. Но для чего проводить ICO? Открытие биржи такого типа требует значительных финансовых затрат, средства для покрытия которых мы планируем привлечь при помощи ICO. Основные статьи расходов связаны с подготовкой юридической базы. Без этого работа биржи будет невозможна.

Картинки по запросу B2BX

Клиенты смогут получать два типа ликвидности — биржевую и маржинальную. В первом случае реализация будет проходить на базе японской компании с соответствующей лицензией. Для реализации второго типа ликвидности необходимы лицензии CySecASICFCA. Получить их непросто, хотя и возможно. Этот процесс включает оплату всех необходимых государственных сборов и гарантийных депозитов, а также целый комплекс мер по созданию, подготовке и поддержке корпоративной структуры.

Наиболее затратные в финансовом плане этапы подготовки это:

  • консультирование и оказание услуг узкопрофильными специалистами по финансам и праву в каждой из заявленных юрисдикций;
  • регистрация компаний для каждой лицензии в каждой из заявленных юрисдикций;
  • обеспечение компаний профессиональным менеджментом (требование регулятора);
  • открытие физического офиса в каждой юрисдикции (для его работы необходим персонал, который мы будем нанимать);
  • финансовое обслуживание каждой из созданных компаний;
  • АМЛ-поддержка каждой из компаний, плюс работа с профессиональными АМЛ-аудиторами;
  • проведение обязательных аудитов, а также предоставление их результатов регуляторам юрисдикций;
  • продление лицензий компаний (ежегодная процедура).

Согласно оценке нашей компании, затраты на поддержку и подготовку корпоративной структуры (это обязательные платежи и государственные сборы при подаче заявки) всего за год могут превысить стоимость получения лицензии.

Зачем получать лицензии не в одной, а сразу в нескольких юрисдикциях? Это нужно для работы проекта на крупных локальных рынках и согласования его работы с требованиями местных регуляторов, в полном соответствии с законодательством.

Компания приняла решение как можно строже придерживаться требований регуляторов, которые обращают все больше внимания на рынок криптовалют. Таким образом, получение лицензий позволит стабильно и без проблем предоставлять услуги институциональным клиентам.

Еще одна статья затрат — расширение нашей команды технических специалистов. Чтобы осуществить все задуманное, нам нужно работать с самыми разными программными платформами и иметь возможность подключать к бирже лучших контрагентов, другие биржи, поставщиков ликвидности и т.п.

Плюс ко всему, необходимо содержать и поддерживать постоянную работоспособность и отказоустойчивость технической базы, включая агрегатор, торговую платформу, бридж. Средства нужны и для того, чтобы развивать и укреплять саму биржу, криптовалютного брокера и обменник, форекс-брокера, DMA-ликвидность, личный кабинет, ПАММ/МАМ/копировщик. Соответственно, чем качественнее будут продукты, тем охотнее клиенты будут сотрудничать.

Всего планируется привлечь €25 млн, для чего необходимо продать 40 млн токенов. Общая их эмиссия составит 50 млн штук. Стоимость токена при продаже — €0,63. Таким образом, для продажи будет доступно 40 млн токенов, а 20% будет зарезервировано для компании B2BX, команды и баунти-программы. После выпуска 50 млн токенов дальнейшая эмиссия не планируется.

Плюшки участникам проекта

Еще один интересный для наших партнеров момент — создание Клуба Активных Участников. Любой из держателей определенного количества токенов B2BX, который прошел процедуру верификации KYC (Know Your Customer) может стать членом этого клуба. Специально для них будет создан поощрительный фонд, в который будут перечисляться токены B2BX в размере 20% от общей суммы комиссии, которую уплатили участники платформы.

Картинки по запросу B2BX

В конце отчетного периода (каждый квартал) токены будут распределяться между всеми Активными Участниками в виде бонуса за выполнение «Активных проектов». При этом чем больше токенов на руках у пользователя, тем больше он получает бонусов. Что такое «Активный проект»? Это индивидуальная задача в пользу B2BX, которую добровольно выполняет Участник. Есть несколько типов активных пользователей:

  • участник голосования;
  • юридический консультант;
  • маркетинговый консультант;
  • консультант по связям с общественностью.

Все Участники будут получать задания от координатора проекта B2BX не реже одного раза в квартал. Стоит помнить, что для получения бонуса необходимо подтвердить выполнение задания. Если не будет подтверждения, то бонус может быть и не выплачен.

Ну а откуда рост токенов?

План реализации проекта биржи B2BX предусматривает рост стоимости токенов. Почему их курс будет расти?

  1. После завершения первичного размещения токенов они будут торговаться на всех криптовалютных биржах, которые созданы в рамках услуги «Криптобиржа под ключ»;
  2. Токены будут торговаться посредством маржинальной ликвидности у всех брокеров, которые получают B2BX ликвидность через протокол FIX API;
  3. По завершении ICO токен B2BX будет продаваться на биржах, которые входят в топ-15 по версии CoinMarketCap;
  4. Основные агрегаторы (Integral, Prime XM, oneZero) обеспечат ликвидность токена;
  5. Определенная часть токенов, которая будет распределена между участниками нашей команды, не будет доступна для торговли на вторичном рынке в течение полугода после окончания ICO. Соответственно, будет снижен до минимума риск падения его стоимости;
  6. При помощи токенов B2BX можно будет рассчитываться за услуги и продукты биржи, которые указаны в каталоге B2Broker. Чем выше курс токена, тем больше продуктов и услуг смогут получить наши клиенты;
  7. Предусмотрена возможность предоставления держателям токенов B2BX приоритетного статуса обслуживания в том случае, если он примет решение воспользоваться услугами компании или ее продуктами, используя токены B2BX.

На рост стоимости токена положительно повлияет то, что ликвидность будет транслироваться всем институциональным клиентам агрегатора, которые, в свою очередь, будут транслировать возможность торговли токенами B2BX ритейл-клиентам, а их будут сотни тысяч.

Стоит отметить, что план проведения ICO и дальнейшей работы составлялся командой специалистов, имеющих большой опыт в финансовой сфере, а также в сферах криптовалют и блокчейна. Соответственно, мы знаем, что происходит на этом рынке и способны адекватно прогнозировать динамику роста курса токена B2BX и развитие всего проекта в целом.

Картинки по запросу B2BX

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!