Швейная фабрика «Силуэт» открыла новое швейное производство в городе Новозыбков

Картинки по запросу швейный цехВ городе Новозыбков открылось новое швейное производство. Это — обособленное подразделение швейной фабрики «Силуэт» города Карачева — одного из ведущих предприятий группы компаний «Восток-Сервис», которая уже четверть века является крупнейшим в России и Европе разработчиком, производителем и поставщиком спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты. Фабрика в Новозыбкове стала двенадцатой, которую ГК «Восток-Сервис» открыла в рамках программы по расширению производственных мощностей. Сегодня производственная база ГК «Восток-Сервис» — это швейные и обувные фабрики в России, Белоруссии и в итальянском городе Бари.

Похожее изображение

В городе Новозыбкове компания нашла необходимые трудовые ресурсы и подходящую площадку. Сегодня на новозыбковской фабрике трудятся около ста работникова. Для них созданы все условия — современное раскройное и швейное оборудование, наставничество и все необходимые социальные гарантии.

Свою дельность новое производство начало задолго до официального открытия, в конце июня нынешнего года. За несколько месяцев коллектив показал отличные результаты работы, выйдя на близкие к плановым показатели. «Планка задана достаточно высокая — выпуск брендовых фокусных товаров для компании „Восток-Сервис“. Это коллекция „Монблан“, „Уран“, „Спец“ и очень серьезная линейка — одежда для защиты от электрической дуги — коллекция „Электра“, — пояснила руководитель швейного управления ГК „Восток-Сервис“ Светлана Юдкина. — Люди, которые нас обслуживают с точки зрения электричества, будут одеты в нашу спецодежду».

Похожее изображение

Справка:

В легкой промышленности РФ занято сотни тысяч человек, около 80% из которых – женщины. Необходимо отметить, что предприятия легкой промышленности есть почти в каждом регионе России. На Брянщине долгие годы успешно работает Карачевский ОАО “Силуэт”.

История предприятия начинается с 1959 года, когда фабрика специализировалась на изготовлении промышленных манекенов. Шли годы, и в процессе приватизации в 1992 году фабрика была переименована в ОАО “Силуэт”. Со второго полугодия 1998 года началось сотрудничество с компанией “Восток-Сервис”, и “Силуэт” вошел в состав Ассоциации предприятий легкой и текстильной промышленности. За 25 лет сотрудничества предприятие сделало уверенный рывок вперед. Сейчас “Силуэт” – предприятие высокой производительной культуры, достойных условий труда, укомплектованное квалифицированными кадрами, оснащенное современным оборудованием.

Похожее изображение

Среди большого ассортимента продукции приоритетное место занимает утепленная спецодежда европейского уровня. Предприятие твердо стоит на ногах благодаря сотрудничеству с “Восток-Сервис” и уверенно смотрит в будущее: стабильно, два раза в месяц выплачивает заработную плату, имеет возможность оказывать своим сотрудникам социальную поддержку (материальную помощь по болезни, при несчастных случаях и других жизненных ситуациях).

Перспективные планы на предприятии считают на год вперед. Объемы продукции на предприятии возросли, и модели также обновились. На месте предприятие не стоит – продуктивно работает филиал в Клинцах, открыто обособленное подразделение в Новозыбкове. Открыт прием рабочих. Предприятие готово трудоустроить около 150 человек, обеспечив их стабильной работой и хорошей зарплатой.

Картинки по запросу фабрика «Силуэт» Карачев

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!