Компания “KGP – GAKON” открыла завод по производству тепличных конструкций в ОЭЗ «Липецк»

Картинки по запросу В Липецке открыли завод по производству тепличных конструкцийВ ОЭЗ «Липецк» открыт завод по производству тепличных конструкций. Это дочернее предприятие крупной голландской компании. Она производит и поставляет теплицы под ключ по всему миру. Как отметили эксперты отрасли, такое предприятие – это реализация задач по импортозамещению, которые поставил президент Владимир Путин. Это уже 19 завод в ОЭЗ «Липецк». Новое предприятие будет производить тепличные конструкции по голландской технологии. Они особо прочные и светопроницаемые. Процесс производства почти полностью автоматизирован.

Картинки по запросу В Липецке открыли завод по производству тепличных конструкций

Несмотря на политику санкций и ограничений, иностранные партнёры не побоялись вложить деньги в российское производство. Липецкая площадка оказалась для них идеальным вариантом. Планируемые мощности рассчитаны на производство 150 га металлоконструкций в год, что позволит обеспечить около 50% потребностей российского рынка. Общий объем инвестиций проекта составил 2 154 млн рублей. Создано 60 рабочих мест.

В церемонии открытия приняли участие глава администрации Липецкой области Олег Королёв, директор Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Ахпашев, а также директор компании Gakon Horticultural projects (KGP Greenhouses) Питер Ван Берхум.

«Открывая еще одно инновационное предприятие на территории региона, продукция которого будет востребована на российском рынке, мы успешно выполняем заявленный Президентом России курс на импортозамещение», – сказал в ходе церемонии открытия Олег Королёв. Компания ООО «ЛЗТК» является партнером предприятия KGP – GAKON (Нидерланды), которое занимает лидирующие позиции на рынке производства тепличных комплексов «под ключ» по всему миру.

Картинки по запросу KGP – GAKON

«Мы благодарны возможности развития нашего производства на новой, главное, самой перспективной площадке тепличного бизнеса на территории России. Спасибо за доверие и возможность построить завод с самым современным оборудованием. Искренне надеемся, и планируем, что «ЛЗТК» принесет вклад в развитие тепличных технологий, результатом которого станут новые разработки и инженерные решения», – отмечает глава правления компании Копперт Андриес.

Напомним, что Липецкая область – лидер ЦФО по выращиванию овощей закрытого грунта. До 2020 года общая площадь теплиц должна составить более 200 га, планируется получить около 194 тыс. тонн овощей. Все тепличные комбинаты области работают по контрактам с торговыми сетями.

Картинки по запросу В Липецке открыли завод по производству тепличных конструкций

Продукция продается в сетевых магазинах региона и других областей. Производство овощей закрытого грунта в Липецкой области за последние годы стало одним из приоритетных направлений. В муниципальных районах возводятся теплицы пятого поколения, с применением технологии UltraClima.

Справка:

Gakon Horticultural Projects – международная компания в секторе тепличного строительства. Gakon занимается проектированием, изготовлением и строительством комплексных объектов тепличного растениеводства. Компания располагает собственной площадкой для производства стали и алюминия в Нидерландах. Gakon строит инновационные теплицы с 1950 года: за годы работы компания приобрела богатый опыт в международных проектах тепличного садоводства «под ключ», продаже, установке теплиц и экологически устойчивом оборудовании для садоводства. Незаменимый партнер для садоводческих хозяйств и инвесторов.

Gakon Horticultural Projects в Ватерингене – ведущий международный поставщик проектов тепличного строительства с командой из пятидесяти человек. Мы проектируем, изготавливаем и строим комплексные теплицы с высокой степенью инновационности, и используем для этого собственные производственные мощности. Gakon построил такие инновационные проекты, как первая плавучая теплица в мире и теплица ZonWindKas, производящая электроэнергию. Gakon имеет более шестидесяти лет опыта продажи и установки теплиц, отопительного оборудования, экранирования и реализации проектов «под ключ». За годы работы Gakon доказал, что являемся незаменимым партнером для садоводческих хозяйств.

Картинки по запросу KGP – GAKON

Основатель GAKON: БЕРТ ХАРДИН. Ему было двадцать с небольшим. Молодой, амбициозный, увлеченный. Обладая решительностью и хорошим чутьем рынка, молодой Берт Хардин почувствовал тягу к предпринимательству. Его первый бизнес был связан с жилищным строительством, но очень скоро Берт начал строить деревянные теплицы.

Именно он и стал основателем компании Gakon. Деревянные теплицы – можете себе это представить? И в самом деле, за последние шестьдесят лет многое изменилось… Сейчас они уступили место инновационным концепциям. В восьмидесятые годы компания Gakon уже была пионером рынка, выпуская собственные системы зашторивания из алюминия.

За последние шестьдесят лет изменилась не только продукция Gakon, но и само предприятие. В конце 2007 года мы переехали на новую производственную площадку в промышленной зоне Wateringse Veld. В 2001 году компания Gakon перешла к нынешнему владельцу Питеру фан Берхюму. Gakon работает в сфере тепличного садоводства уже шестьдесят лет. За эти годы, разумеется, было много изменений и нововведений, но многое осталось неизменным. Мы продолжаем совершенствоваться, но сохраняем преданный, увлеченный подход к делу и отличное чутье рынка.

Для реализации международных проектов в сфере садоводства Gakon долгие годы активно сотрудничает с несколькими компаниями и высоко ценит такое сотрудничество. Вот некоторые из наших партнеров:

Партнеры по проектам в сфере садоводства:

Похожее изображение

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!