Чешская компания HESTEGO открыла производство на территории промзоны «Заволжье»

Картинки по запросу HESTEGO ЗаволжьеНа территории промзоны «Заволжье» начало производственную деятельность предприятие ООО «Гестего» — ульяновской «дочки» чешской компании HESTEGO, специализирующейся на производстве телескопических и кабинетных защит для станков. Инвестиционное соглашение о создании предприятия было подписано 23 марта 2016 года. Общий объем инвестиций составил 100 млн рублей. Планируется создать 80 рабочих мест, которые обеспечат процесс работы оборудования, отдела разработки и подготовки технологического процесса производства.

Картинки по запросу HESTEGO Заволжье

На заводе используются современные технологии лазерной раскройки, гибки и сварки листа. Предприятие занято выпуском продукции для станкостроительного предприятия DMG MORI, действующего на территории региона, а также для Пермского завода металлообрабатывающих центров. В перспективе сотрудничество еще с несколькими отечественными предприятиями.

В индустриальном парке «Заволжье» сегодня реализуется 30 инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций 47,1 млрд рублей. На данный момент уже действующие предприятия трудоустроили порядка 3000 жителей региона. По завершении реализации всех проектов будет создано около 5000 рабочих мест.

Справка:

Компания HESTEGO –  чешская машиностроительная фирма, является одним из крупнейших производителей и надежным партнером в машиностроительной, электротехнической, нефтяной и транспортной промышленности. HESTEGO специализируется на обработке листовых металлов.  В настоящее время деятельность фирмы разделена на три производственных подразделения: производство защитных элементов для подвижных частей металлорежущих станков, индивидуальное производство, изготовление внешних защитных систем для станков. Решающим фактором, влияющим на удовлетворенность клиентов компании HESTEGO, является высокое качество продуктов и услуг.

Картинки по запросу HESTEGO Заволжье

Производство надёжных телескопических кожухов.
Ведётся разработка защиты для подвижных элементов металлорежущих машин. В основном, в производственную линейку входят очистители направляющих стенок, кронштейны, телескопические защитные кожухи, а также многие другие составляющие систем защиты.

Производство листовых изделий на заказ.
Здесь разрабатываются практически любые листовые металлические изделия под нужды заказчиков. Компания работает с производителями рельсового транспорта, энергетическими и промышленными организациями.

Производство защитных систем для станков.
В данном подразделении осуществляется снабжение габаритных металлорежущих станков кожухами. Учитываются особые персональные пожелания заказчиков. Кожухи приспосабливаются как к высокоскоростным механизмам, так и к конструкциям, работающим в вертикальной и горизонтальной плоскости.

В арсенале машиностроительной компании HESTEGO сверхнадёжные защитные системы, телескопические, рулонные, кабинетные защиты, скребки, секционные перегородки, гармошки, кабель-каналы, телескопические пружины и другое оборудование.

Похожее изображение

По типам защиты выделяются следующие категории:

  • Крупногабаритные защиты – для закалённых и чугунных станин, без габаритных ограничений, с пластиковыми роликами и надёжным энергетическим затуханием.
  • Стандартные защиты – с латунными элементами и энергией затухания до 12 Дж, особенностью которых являются простота замены и низкое сопротивление.
  • Для высокоскоростного оборудования – энергия затухания соответствует 25 Дж, устанавливаются подшипники качения и скользящие Murtfeldt.
  • Защитные системы для точильных станков – благодаря телескопическому оборудованию обеспечивается высокий уровень шлифовки покрытий, механизмы регулируют движение элементов.

Помимо основного перечня позиций, компания HESTEGO выделяет комплексные защитные системы, оснащённые связующими функциями со станком, а также малогабаритные защитные решения для небольших помещений.

Телескопические защиты изготавливаются из надёжных высокотехнологичных материалов: нержавеющая сталь, DC01. В качестве рабочей среды определяются следующие параметры применения: для мокрой обработки, для сухой, для коррозийной среды,  для абразивной, а также с повышенной прочностью.

Если ваша компания использует в своих производственных системах защитное оборудование, предлагаем ознакомиться с полным каталогом не менее известной итальянской компании PEI, предлагающей оптимальные решения в защитных кожухах, гофрозащите, телескопических кожухах и рулонной защите.

Похожее изображение

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!