«Оренбургский радиатор» развивает производство алюминиевых теплообменников

«Оренбургский радиатор» инвестирует в производство алюминиевых теплообменников 75 млн. рублей

На «Оренбургском радиаторе» (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) успешно освоена технология производства алюминиевых теплообменников на созданном в 2015 году производственном участке. В связи с увеличением количества новых видов изделий и устойчивым ростом объемов реализации продукции было принято решение о расширении промышленного участка. В 2017 году «Оренбургский радиатор» направит на эти цели 75 млн. рублей. В рамках организации второй производственной очереди нового участка начаты работы по реконструкции помещения.

Картинки по запросу оренбургский радиатор

Заключены контракты на поставку автоматизированной линии спекания алюминиевых радиаторов, приобретено новое оборудование для изготовления охлаждающих лент и пластин, сварочные аппараты, гидравлические ножницы, фрезерные и сверлильные станки.

«Развитие промышленных мощностей и расширение номенклатуры выпускаемых изделий позволит удовлетворить запросы наших потребителей. Также  мы будем продолжать реализацию концепции импортозамещения», – отметил исполнительный директор  предприятия Александр Дементьев.

Научно-технический центр предприятия разработал часть новых изделий для заводов-производителей сельскохозяйственной техники. Так, например, изготовлена опытно-промышленная партия успешно прошедших испытания и согласованных к поставке на КЗ «Ростсельмаш» радиаторов для одного из самых высокопроизводительных в мире комбайнов TORUM 780. Опытные образцы блоков радиаторов БР 6585Б и БР 8483Б проходят испытания на «Петербургском тракторном заводе».

Картинки по запросу оренбургский радиатор

Справка:

ООО «Оренбургский радиатор» – предприятие машиностроительного комплекса Уральской горно-металлургической компании. Завод основан в 1941 г. Сегодня является одним из крупнейших и опытных участников российского рынка по производству радиаторной продукции. Завод по праву входит в число лидеров среди предприятий, производящих изделия для машиностроения. Предприятие специализируется на разработке, внедрении и серийном производстве радиаторной продукции. Под маркой «Оренбургский радиатор» предприятие выпускает радиаторы для тракторов, комбайнов, сельхозтехники; легковых и грузовых малотоннажных автомобилей отечественного производства.

Картинки по запросу оренбургский радиатор

К ведущим направлениям деятельности предприятия ООО «Оренбургский радиатор» относятся:

  • проектирование и производство радиаторов для легковых автомобилей ВАЗ, ГАЗ; малотоннажных грузовых автомобилей ЗИЛ, ГАЗ; тракторов, комбайнов, сельхозтехники, дизель-генераторных установок с мощностью двигателя от 3 до 600 кВт; транспортных средств с двигателем ЯМЗ 238Д, 236; кормоуборочных комплексов и другой спецтехники;
  • разработка и изготовление опытных образцов теплообменников в виде блочных схем под индивидуальный заказ.

Выпускаемая заводом радиаторная продукция отличается высокими аэродинамическими, теплотехническими и весовыми характеристиками, отвечающими требованиям мировых стандартов. Наша продукция надежно служит в самых разных условиях и режимах эксплуатации.

На предприятии идет интенсивная подготовка к выпуску новых видов изделий. С учетом потребностей рынка постоянно расширяется модельный ряд. На сегодняшний день номенклатура выпускаемых изделий насчитывает свыше 500 единиц наименований.

Похожее изображение

На заводе используются новейшие разработки в области изготовления радиаторной продукции. Высокий уровень технического оснащения – это результат многолетнего сотрудничества с ведущими мировыми производителями Швеции, Германии. Первоклассная конструкторско-технологическая и уникальная техническая база предприятия позволяет осуществлять полный цикл создания новых изделий: от составления технического задания до изготовления опытных образцов и серийного производства. Применение прогрессивных технологий, оборудования, экономически обоснованных новых материалов – пластмасс, биметаллов, особо тонких лент и твердых припоев работает на качество и конкурентоспособность выпускаемой продукции. Высокое качество продукции отмечено международными наградами:

  • 1994г. – интернациональный приз за качество /г. Мадрид, Испания/
  • 1995г. – международная золотая звезда за качество /г. Рим, Италия/

Продукция завода реализуется практически во всех регионах РФ, организованы представительства в Белоруссии и на Украине, установлены долгосрочные связи с потребителями Казахстана, Польши, Венгрии, Туркмении, Германии, Чехии, Пакистана. ООО «Оренбургский радиатор» является надежным поставщиком радиаторной продукции на тракторные, комбайновые и автомобильные заводы РФ, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе для заводов РУП «Минский тракторный завод», ПО «Гомсельмаш», ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», ОАО «Промтрактор», ОАО «Тракторная компания «ВгТЗ», ЗАО «Петербургский тракторный завод», ОАО «ГАЗ» и др. Предприятие проводит большую работу по разработкам, изготовлению и поставкам радиаторов для дизель-генераторных установок фирм «Дженерак» (США), ООО «ТД «Дизель-МТС» (Ярославль).

Картинки по запросу оренбургский радиатор

Благодаря наличию мощной производственной технической базы: инструментального производства, цеха термической и мех. обработки, гидроабразивной и плазменной резки, листогиба и др. позволяет в короткие сроки изготавливать высокоточную штамповую оснастку. Высокое качество и стойкость деталей оснастки достигается тщательной подборкой лучших материалов.

Мы готовы обсуждать различные предложения по изготовлению штампов (формовочные, вырубные, гибочные, совмещенные , переналаживаемые и т.д.) и нестандартного оборудования (сварочные приспособления, кондуктора, сборочные стенды и т.п.) по чертежам заказчика и всегда открыты не только для больших организаций, но и для компаний с не большим объемом заказа.

Система контроля качества, действующая в организации, сертифицирована на соответствие ГОСТ ISO 9001-2001. Ведется работа по сертификации самой продукции. Высокое качество изготавливаемых теплообменников подтверждается присвоением диплома Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России-2006».

Успехи предприятия объясняются наличием высококвалифицированных специалистов, продуманной финансовой политикой, гибкой системой маркетинга. Продукция завода «Оренбургский радиатор» успешно конкурирует на российском рынке, занимая лидирующие позиции, и неизменно привлекает внимание специалистов на самых престижных выставках России и стран зарубежья.

Картинки по запросу оренбургский радиатор

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!