Компания Viessmann Group открыла завод отопительной техники на территории ОЭЗ ППТ «Липецк»

В Липецкой области открыли завод немецкой компании «Виссманн»Компания Viessmann Group — один из ведущих мировых производителей отопительного, холодильного оборудования и климатической техники. По всему миру работают 23 предприятия. Свой первый завод в России компания решила открыть в Липецке. На территории ОЭЗ ППТ «Липецк» будут выпускать водогрейные котлы для промышленного и производственного применения. Это оборудование востребовано в сфере ЖКХ, промышленности и строительства. На производстве будет создано 140 рабочих мест.

Картинки по запросу Компания Viessmann Group липецк

Сотрудники предприятия уже прошли подготовку, что позволит обеспечить высокие требования к качеству, уровню обслуживания и надежности производимой продукции. Немецкий производитель отопительной техники инвестирует свыше 1,5 млрд. рублей в собственное производство в особой экономической зоне «Липецк».

Справка:

Viessmann — торговая марка, принадлежащая семейному предприятию Viessmann Werke GmbH & Co. KG. Под этой маркой производятся системы отопления, охлаждения и промышленные системы для различных типов зданий и сооружений. Основной продукцией фирмы являются газовые напольные и настенные котлы, а также котлы, предназначенные для работы с вентиляторными горелками, использующими различные виды топлива (природный газ, дизельное топливо, биодизель), бойлеры (баки—водонагреватели) и автоматические системы управления отопительным оборудованием.

Картинки по запросу Компания Viessmann Group липецк

Компания контролирует 23 производственных подразделения в 11 странах, а её продукты доступны в 74 странах. Viessmann владеет 32 филиалами и 120 офисами продаж по всему миру.

Компания была основана в 1917 году. В 2017 году компания празднует 100-летие под лозунгом 100+ Into a new century. На сегодняшний день владельцем является Профессор доктор Мартин Виссманн, который представляет собой уже третье поколение владельцев предприятия. В 2016 году Мартин Виссманн награжден Премией академии ИНТЕС и журнала Импульс как самый успешный владелец семейного бизнеса в Германии.

Максимиллиан Виссманн, четвертое поколение, на данный момент является директор по информационным технологиям и готовится перенять бразды правления концерном.

Годовой оборот компании Viessmann составляет 2,2 млрд евро, количество сотрудников насчитывает 12 000 человек. Доля экспорта — 56 %.

Производственная программа включает в себя отопительное оборудование с диапазоном мощностей от 1,5 до 116 000 кВт.

Viessmann является одним из основных спонсоров таких зимних видов спорта, как биатлон, лыжные гонки, санный спорт, лыжное двоеборье и прыжки с трамплина. Среди спортсменов, участвующих в спонсорской программе, такие звезды, как Андреа Хенкель, Александр Вольф, Эви Захенбахер-Штеле, Эрик Френцель, Татьяна Хюфнер, Феликс Лох.

Viessmann также был спонсором команды Kiefer Racing на чемпионате мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, за которую гонщик Штефан Брадл выиграл Moto2 2011 года.

Похожее изображение

Viessmann — один из основных спонсоров Гонки чемпионов в Москве в 2012 году.

В России Viessmann представлен ООО «Виссманн», официально зарегистрированной в 1998 году. В 2017 году Viessmann в Липецкой области на территории ОЭЗ открывает свой первый завод в России, на котором будут производиться для промышленного и производственного применения от 2 до 6,75 МВт.

Академия Viessmann была неофициально создана компанией в 60-х годах. Академия проводит курсы повышения квалификации для подрядчиков, проектировщиков, архитекторов, застройщиков, инспекторов учебных заведений и собственных сотрудников, в общей сложности более 92 000 специалистов отрасли каждый год. Одним из подразделений является Академия Виссманн в России, которая занимается проведением семинаров, ориентированных в первую очередь на специалистов по монтажу и техническому обслуживанию отопительного оборудования, проектировщиков, операторов котельных, а также менеджеров предприятий, специализирующихся в области сантехники и отопления. Семинары проводятся на базе оборудованных учебных классов ООО «Виссманн».

Для охвата большего числа специалистов, семинары проводятся не только в офисах компании, но и на базе других учреждений по всей территории России, таких как фирмы-партнеры, газовые тресты и так далее. В 2015 году проведено семинаров — 453; специалистов, прошедших обучение — 7 225 чел.

Картинки по запросу Компания Viessmann Group липецк

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!