В ОЭЗ “Липецк” открыто производство лакокрасочных покрытий компании PPG Industries

Картинки по запросу история PPG Industries GroupЗавод лакокрасочных материалов открыла в ОЭЗ «Липецк» американская компания PPG. Бюджет проекта составил около 2 млрд рублей. На заводе будет занято около 200 человек, обеспечивающих производство 25 млн литров материалов в год. В состав нового промышленного комплекса входит как непосредственно производство автомобильных, промышленных, упаковочных, защитных и морских покрытий, так и технические лаборатории, административные и логистические распределительные зоны.

Картинки по запросу липецк PPG Industries Group

50 процентов производства рассчитано на автомобильный рынок — покраску автомобилей. Продукция поставляется на заводы АвтоВАЗ, УАЗ, Форд и многие другие.

Также здесь производятся промышленные, упаковочные, защитные и морские покрытия — рассказал директор завода PPG в Липецке Сергей Парапанов

Пока все сырьё на завод завозится из-за границы, но планируется локализовать производство.

Строительство завода продолжалось 3 года и немного замедлилось из-за санкций, но председатель совета директор и главный исполнительный директор МакГарри считает, что они открываются как раз на подъёме рынка.

Справка:

PPG Industries лидер на рынках, где представлена продукция корпорации; оптимально структурированный и эффективный производитель, использующий самые современные технологии и решения. Цель компании –  мировое лидерство в производстве покрытий, специализированных товаров и услуг, обслуживание клиентов в строительной индустрии, производстве потребительских товаров, промышленной и транспортной сфере, на рынке автокомпонентов. PPG имеет производственные мощности и владеет долями в предприятиях более чем в 60 странах по всему миру.

Компания PPG Industries, штаб-квартира в Питтсбурге, глобальный поставщик красок, покрытий, оптических приборов, специальных материалов, химических соединений, стекла и стекловолокна.

Компания владеет полностью или частично более чем 140 предприятиями, работающими более чем в 60 странах. Продажи в 2009 году составили 12,2 миллиарда долларов США.

В 1883 году капитан Джон Б. Форд и Джон Питкэрн основали компанию Pittsburgh Plate Glass Company (PPG). Они открыли магазин в городке Крейтон, штат Пенсильвания, вдоль реки Аллегейни примерно в 20 милях к северу от Питтсбурга.

PPG стала первым коммерчески успешным производителем в США высококачественного листового стекла.

Картинки по запросу липецк PPG Industries Group

Долгая история инноваций PPG в области покрытий для автомобильного транспорта началась в 1928 с покупки компании Ditzler, Inc. –  ведущего производителя красок для автомобилей в то время. Сегодня лидерство PPG обусловлено непрерывными инвестициями в исследования и разработки, а также работой глобальной сети по подбору цветов.

Более подробно об истории компании вы можете прочесть на глобальном корпоративном сайте

http://www.ppg.com/location/russia/ru/ourcompany/Pages/125_Anniversary.aspx

ОЭЗ «Липецк»

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!