В Уфе открылся крупный молочно-перерабатывающий завод

В Уфе завершён крупный инвестиционный проект по строительству молочного заводаПредприятие «Уфамолгорзавод» возвели на средства инвесторов по самым современным технологиям. За три года на предприятии запустили аппаратное и фасовочное отделения, а также наладили каналы реализации продукции. Завод по переработке сырого молока построен с нуля. Стоимость проекта более 450 млн рублей. На предприятии трудятся более 200 человек. За день хозяйства республики сдают сюда по 100 тонн молока. Однако производственная мощность позволяет принимать и перерабатывать до 150 тонн сырья.

Картинки по запросу Уфамолгорзавод

На заводе производят 46 наименований молочной и кисломолочной продукции. В мае этого года в полную силу начал работать цех по производству масла. В планах — построить корпус по производству творога.

Сырое молоко для переработки будет поставляться из Уфимского, Кармаскалинского, Нуримановского, Аургазинского и Иглинского районов, — рассказал председатель НО «Молочный Союз Башкортостана» Ильдар Файзуллин. В будущем планируется закупать сырье по всей республике.

Похожее изображение

«Уфамолгорзавод» был построен «с нуля» за полтора года. Выход на полную проектную мощность ожидается в 2019 году. Плановая мощность переработки сырого молока — 150 тонн в сутки. Общие инвестиции в проект составят около 500 млн рублей.

Готовую продукцию планируют реализовывать по Башкортостану — в первую очередь в Уфе, Стерлитамаке и Нефтекамске.

Картинки по запросу Уфамолгорзавод

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!