В Кабардино-Балкарии запущен завод по производству инновационных строительных панелей Emmedue

Завод по производству энергоэффективных домостроительных панелей открыли в Кабардино-БалкарииНа базе ООО «Гласс» в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии открыто инновационное производство модулярно-компонуемых сейсмостойких, энерго-эффективных домостроительных панелей по технологии итальянской компании Emmedue. Стоимость проекта составила 250 млн.рублей. Предполагается создать около 100 новых рабочих мест. Строительная система Emmedue располагает полным ассортиментом конструктивных элементов панелей несущих стен, перекрытий кровель, лестниц, разделительных перегородок и ограждающих конструкций стенового заполнения.

Завод

Панели состоят из армирующих каркасов и плит-вкладышей из пенополистирола соответствующего профиля. Производство с использованием технологий Emmedue является первым в Российской Федерации.

Технология ««EMMEDUE» довольно проста — собирается каркас дома из армированных пенополистироловых панелей, который покрывается слоем  торкрет-бетона со всех сторон.

технология "Emmedue"

При постройке дома для круглогодичного проживания используются панели толщиной 200 мм и по 50 мм с каждой стороны — слой мелкозернистого бетона, нанесенного под давлением.

Панель Emmedue может быстро и легко разгружаться и переноситься одним или двумя рабочими, даже в собранном виде и при размерах свыше 4 м2

Сразу же по своей доставке на место непосредственного монтажа панель может устанавливаться в требуемое положение силами одного рабочего без необходимости привлечения грузоподъемных средств.

Выполнение трасс для закладки сетей разводки инженерных коммуникаций осуществляется легко, быстро и чисто, и не требует необходимости в проведении капитальных работ по закладке сетей в стены.

С помощью фена с нагнетанием горячего воздуха, в полистироле выполняются необходимые трассы для закладки сетей; и наконец соответствующие трубопроводы закладываются за металлическую сетку.

В случае жестких или полужестких труб, металлическая сетка открывается на отрезок необходимой длины с помощью обычных ножниц, и затем заделывается с помощью дополнительных усиливающих плоских сето.

После того, как панели будут соединены между собой, и вертикально выставлены по отвесу, после того, как будут забетонированы двойные панели и проложены сети инженерных коммуникаций, можно приступить к прямому нанесению штукатурки на панель.

И в этом случае строительная система Emmedue обладает бесспорным преимуществами по сравнению с прочими строительными технологиями, поскольку использование оцинкованной армирующей сетки не исключает возможности использования ни одного из типов штукатурки. Кроме этого, штукатурка, нанесенная на соединенные между собой панели, и армированная в силу присутствия металлической сетки, окажется монолитной, исключая любые возможные явления образования трещин в силу механических и/или термических воздействий.

Более того, при полном отсутствии следов заделки трасс прокладки сетей в стенах — которые обычно всегда видны при их закладке в случае возведения здания по традиционным технологиям — штукатурка будет ровно уложенной и по качеству с эстетической точки зрения будет значительно превосходить оштукатуренные стены помещений в зданиях, построенных по традиционным технологиям.

Финишным покрытием может служить окраска, декоративная штукатурка, либо  любая фальшоблицовка. Стоимость строительства дома по данной технологии обходится заказчику от 15000 руб./м2 . Сроки строительства сопоставимы со сроками постройки каркасного дома.

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!