ООО «Завод буровых технологий» начал выпускать новые установки для разведочного бурения

Картинки по запросу Установка УРБ-14.ZBTНовый продукт выпускается ООО «Завод буровых технологий» (дочернее общество ОАО «Кировский завод»). Первая машина новой модификации отгружена заказчику. Установка УРБ-14.ZBT «Тарантул» на самоходной гидравлической гусеничной тележке предназначена для выполнения буровых работ при проведении инженерно-геологических и гидрогеологических изысканий в местах, где использование крупногабаритной колесной техники затруднено. Главное ее преимущество – компактность в сочетании с большой мощностью.

Кировский завод начал выпускать новые установки для разведочного бурения

«Модель разработана и изготовлена всего за четыре месяца, благодаря широкому использованию типовых сборочных узлов, опробованных на серийно выпускаемых установках, – рассказал директор Завода буровых технологий Роман Кондратьев. – К ней можно подключать все виды навесного оборудования, с которыми мы когда-либо сталкивались за девять лет работы предприятия.

Теперь такая гидросистема будет заложена в стандартной комплектации производимой нами буровой техники. Это не приведет к сильному увеличению ее стоимости». Еще одним ноу-хау, внедренным на «Тарантуле», является система радиоуправления. Это дублирующая функция, позволяющая заводить и глушить двигатель, управлять движением гусениц не только с пульта управления самой буровой установки, но и дистанционно с помощью радиосигнала. Управление бурением осуществляется с пульта буровой установки.

Этот процесс в дальнейшем также планируется сделать дистанционно управляемым. Переход на радиоуправление повысит безопасность работы: нахождение оператора в стороне от места бурения значительно снижает риск получения травм. Справка: ООО «Завод буровых технологий» – современное производственное предприятие, специализирующееся на проектировании, производстве буровой техники и инструмента для различных видов буровых работ. «Завод буровых технологий» работает в Стрельне с 2007 года. В сегменте установок для бурения скважин под воду завод занимает 10%.

Справка:

Завод Буровых Технологий – современное производственное предприятие, специализирующееся на проектировании, производстве буровой техники и инструмента для различных видов буровых работ. Наше оборудование позволяет нашим партнерам выполнять следующие задачи в области бурения:

  • геологоразведочное бурение;
  • бурение водозаборных и гидрогеологических скважин;
  • инженерно-строительные изыскания;
  • геотехническое бурение;
  • укрепление и строительство фундаментов;
  • бурение технических скважин.

В продуктовую линейку завода входят различные продукты, способные выполнить самые разнообразные задачи в сфере бурения. Конструкторский отдел компании ведет постоянный поиск новых технических решений, что позволяет регулярно оформлять новые патенты на полезные модели и применять эти решения в серийном производстве.

Картинки по запросу Завод буровых технологий

Современный станочный парк позволяет производить до 85% всех комплектующих, используемых в производстве буровой техники самостоятельно. Система управления (ERP), контроля за качеством (ISO 9001) и издержками обеспечивает лучшее соотношение цена – качество на рынке.

Собственная сервисная бригада готова осуществлять послепродажное обслуживание по всей географии работ нашей техники. Общая площадь производственных помещений более 2000 м2. Штат предприятия 110 человек. Общая номенклатура изделий более 10 000 шт.

Картинки по запросу Завод буровых технологий

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!