В Ингушетии открыт высокотехнологичный завод энергосберегающего осветительного оборудования на базе сверхъярких диодов

Картинки по запросу сверхъярких диодов г. МалгобекЗавод по производству энергосберегающего осветительного оборудования на базе сверхъярких диодов построен в г. Малгобек в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы». Предприятие входит в холдинг «Швабе». На заводе будут выпускать 18 тонн паст для толстопленочной технологии в год на общую сумму 2 168 млн рублей при общем годовом потреблении рынка РФ в 50 тонн. Эти меры позволят заместить импорт на 40%.

холдинг «Швабе»

Помимо этого, на предприятии предполагается выпускать 300 тыс. светильников и 400 тыс. филаментных ламп, а также оптических модулей большой и малой мощности на общую сумму 856 млн рублей в год. Частично завод будет работать на Рособоронэкспорт.

Завод будет давать в год до 230 млн руб. налоговых платежей. После выхода на проектную мощность чистая прибыль предприятия ежегодно будет составлять 350 млн рублей. Срок окупаемости проекта — 4-5 лет.

Процесс производства запущен, на заводе задействовано порядка 100 человек, в основном молодые люди из числа местных жителей.

Картинки по запросу сверхъярких диодов г. Малгобек

Подробности:

Сразу после возвращения из Москвы Глава республики Юнус-Бек Евкуров в сопровождении премьера Руслана Гагиева, представителей российской государственной корпорации “Ростех” отправился в Малгобек, для того, чтобы проверить готовность к открытию завода по производству энергосберегающего осветительного оборудования на базе сверхъярких диодов.

Ю. Евкуров и гости побывали на всех промплощадках, в складских помещениях, проверили пищеблок. В ходе осмотра чердачного помещения руководитель региона высказал ряд замечаний относительно соблюдения мер противопожарной безопасности.

AF3I7700.jpg

Особое внимание Глава Ингушетии призвал уделять вопросу размещения высококвалифицированных специалистов из других регионов, которые будут помогать в налаживании производственного процесса, а также подготовке кадров. По мнению руководителя региона на заводе в своем большинстве должны работать специалисты из числа местных жителей. По его словам, необходимо составить график ввода в эксплуатацию объекта, а также запуска первой очереди производства, установив поступившее оборудование.

Он отметил, что ввод в эксплуатацию предприятия позволит не только выпускать высококачественную продукцию, обеспечить налоговые поступления в бюджет, самое главное – создать сотни новых рабочих мест, тем самым значительно снизить напряженность на рынке труда. Кроме того, Ю. Евкуров поручил предусмотреть наиболее оптимальные варианты передвижения большегрузных машин завода по городским дорогам, чтобы не доставлять неудобства горожанам.

AF3I7746.jpg

В свою очередь представители “Ростеха” поблагодарили лидера республики “за возможность увидеть современный промышленный объект, построенный по европейским стандартам”. Они выразили готовность оказывать предприятию всяческую помощь в освоении технологий производства.

AF3I7678.jpg

Основной целью строительства данного завода является организация экономически эффективного и современного и рентабельного предприятия.

Картинки по запросу сверхъярких диодов г. Малгобек