Северсталь наращивает объем производства маталлопроката для ОАО “Газпромтрубинвест”

Картинки по запросу ГазпромтрубинвестСеверсталь в 2016 г. поставила на Газпромтрубинвест 195,6 тыс. т металлопроката, сообщает пресс-служба компании. «Это рекордный годовой объем поставок за всю историю сотрудничества наших предприятий с 1999 г., – отметил директор по продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Черняков. – В 2016 г. отгрузки в адрес Газпромтрубинвеста увеличились на 108 тыс. т или более чем в два раза по отношению к предыдущему году». Северсталь поставляет на Газпромтрубинвест горячекатаные рулоны, которые используются для производства стальных электросварных насосно-компрессорных, обсадных и нефтегазопроводных труб для обустройства газовых, газоконденсатных и нефтяных месторождений и газификации.

Картинки по запросу Газпромтрубинвест

Рост поставок связан, прежде всего, с вводом в эксплуатацию на Газпромтрубинвест в 2015 г. комплекса по производству труб среднего диаметра, производственной мощностью 350 тыс. т готовой продукции в год.

Потребителями продукции предприятия являются такие компании как Газпром, Роснефть, Лукойл, Сургутнефнегаз, Газпромнефть.

Похожее изображение

Увеличению поставок способствовали также эффективное взаимодействие, детальная и оперативная проработка с клиентом всех вопросов, связанных с размещением и отгрузкой заказов, разработкой новых технологий и доработкой существующих со стороны обслуживающей «тройки» – менеджера офиса продаж, специалистов службы технической и сервисной поддержки клиента компании Северсталь.

Картинки по запросу Газпромтрубинвест

В настоящий момент специалисты Северстали и Газпромтрубинвеста проводят совместные разработки новых коррозионностойких марок стального проката для производства труб нефтегазового сортамента, рассматривают возможности расширения сортамента поставляемого рулонного металлопроката и совершенствования доставки продукции.

Справка:

«ОАО Газпромтрубинвест — Волгореченский трубный завод» — металлургическое предприятие, специализирующееся на выпуске труб, в российском городе Волгореченск (Костромская область). Завод является дочерней компанией ПАО «Газпром».

Картинки по запросу Газпромтрубинвест

Волгореченский трубный завод создан для производства труб для газовой отрасли. Открытие предприятия проектной мощностью в 300 тыс. т/год состоялось в 2000-м году, производственное оборудование закупалось у ведущих европейских производителей. Расположение предприятия в Волгореченске обусловленно близостью железнодорожных линий удовлетворительной пропускной способности, близостью поставщиков сырья и места вывоза продукции (порт Санкт-Петербург).

Картинки по запросу Газпромтрубинвест

В середине 2000-х на заводе была разработна научно-производственная программа “Создание и производство на ОАО «Газпромтрубинвест» новых видов электросварных газонефтепроводных, насосно-компрессорных и обсадных труб высоких групп прочности со специальными свойствами: хладостойкость, углекислотостойкость и сероводородостойкость, а также изготовление нарезных труб с газоплотной резьбой для предприятий ОАО «Газпром».

Картинки по запросу Газпромтрубинвест