Подписан контракт на создание нового калийного предприятия в Волгоградской области

Подписан специальный инвестиционный контракт о создании в Волгоградской области нового калийного предприятияМинистр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и генеральный директор АО «МХК «ЕвроХим» Дмитрий Стрежнев подписали специальный инвестиционный контракт на десять лет о создании в Волгоградской области Гремячинского горно-обогатительного комбината. Комбинат будет построен для освоения нового производства промышленной продукции – калия хлористого, который широко применяется в сельском хозяйстве на любых почвах, как основное удобрение, так и в составе сложных удобрений.

Проект является уникальным по своему масштабу инвестиций и строительству, ведь «с нуля» будет создано современное предприятие с применением новейших технологий разработки месторождения.

Картинки по запросу Гремячинского горно-обогатительного комбината

Общие инвестиции в проект составили 117 млрд рублей, из которых более 57 млрд рублей планируется инвестировать в рамках подписанного контракта. К 2021 году предприятие выйдет на производственную мощность 2,3 млн тонн калия хлористого в год.

Картинки по запросу Гремячинского горно-обогатительного комбината

Благодаря реализации данного проекта в Волгоградской области появится более 1800 дополнительных рабочих мест и увеличится сумма налоговых поступлений в бюджеты различных уровней.

Картинки по запросу Гремячинского горно-обогатительного комбината

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!