Аддитивный жилет из Японии: новое применение 3D-печати

AMIMONO(アミモノ)Одежда, созданная при помощи 3D-принтеров, уже никого сегодня особо не впечатляет. К числу предметов гардероба, которые печатаются на аддитивных устройствах, можно отнести и творение японских дизайнеров. Не так давно компанией STARted был представлен прототип вязаного предмета одежды. Он напечатан из термопластичного полиуретана (или как еще часто называют данный материал ТРU). Над дизайном уникального жилета трудились не только сотрудники STARted, но и работники именитого японского бренда Frее-D. AMIMONO (именно так назвали жилет), напоминает по своей текстуре средневековую кольчугу.

Картинки по запросу 3d printing TPU

Удивительно, но это одеяние не собирали из отдельных частей, как может показаться на первый взгляд. Модель была напечатана с помощью аддитивных технологий, поэтому в процессе ее создания полиуретановые нити просто сплетались друг с другом.

Картинки по запросу 3d printing TPU

SТАRted заявила, что процесс создания необычной кольчуги действительно был непростым. Чтобы добиться эффекта вязки, нужно было учесть не только общую композицию, но и работать с нитеобразным ТРU-материалом. Хоть это было сложно, но положительный результат работы специалистов, как говорится, налицо. Жилет получился поистине потрясающим.

Идеальное дополнение к повседневному образу

amimono_001

AMIMONO, возможно, не так эпатажен, как другие 3D-печатные изделия, в которых красуются модели на подиуме. Но при этом он характеризуется максимальной практичностью. В нем можно ходить каждый день, он идеально дополнит стиль кэжуал. Благодаря тому, что он изготовлен из термопластичного полиуретана, вещь можно растягивать, сгибать и складывать. Приятно впечатляет и минималистичный дизайн жилета.

AMIMONO 2

Создатели современного варианта повседневной кольчуги показали пользователям сразу несколько вариантов применения жилета. Он отлично комбинируется с повседневными комплектами одежды. Пока еще модель находится на стадии прототипа. Но в ближайшем будущем японские специалисты должны будут порадовать модниц и модников выпуском на рынок данной одежды.

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!