Лед тронулся: «Мосгортранс» переходит с SAP на «1С»

ГУП «Мосгортранс» – государственное унитарное предприятие, охватывающее своей деятель-ностью Москву и частично Московскую область и выполняющее городские и пригородные перевозки автобусами, городские перевозки троллейбусами и трамваями, а также заказные перевозки автобусами городского и междугородного класса. В настоящее время на балансе предприятия находятся свыше 6,3 тысячи автобусов, 850 трамваев, еще 300 планируется закупить с 2017 по 2019 годы, более 1,5 тысячи троллейбусов.

Картинки по запросу мосгортранс количество автобусов

«Мосгортранс» решил перевести свою систему управления финансово-хозяйственной деятельностью с платформы SAP на 1С:ERP. Для этой цели 23 ноября 2016 года предприятие объявило открытый конкурс с начальной ценой контракта 47,7 млн рублей.

ЕАСУ ФХД используется в филиалах «Служба энергохозяйства», «Служба доходов и контроля» и в Управлении ГУП «Мосгортранс». Она предназначена для автоматизации ключевых производственных и вспомогательных бизнес-процессов. Модернизация решения направлена на снижение операционных затрат предприятия, а также повышение эффективности его управления.
Похожее изображение

Модернизированное система должна состоять из следующих подсистем:

  • Управление финансами;
  • Регламентированный учет;
  • Управление персоналом и расчет заработной платы;
  • Управление производством;
  • Управление затратами и расчет себестоимости;
  • Управление закупками;
  • Управление складом и запасами;
  • Организация ремонтов;
  • Управление транспортом.

Оно должно быть реализовано на базе решений «1С:ERP Управление предприятием 2» и «1С:Управление Автотранспортом. Проф», объединенных в единую информационную базу. Помимо этого, модернизированное решение должно быть интегрировано с рядом других систем, используемых на предприятии, в т.ч. с системой консолидированной бухгалтерской отчетности, системой управления нормативно-справочной информацией и др.

Картинки по запросу мосгортранс

Также в рамках текущего проекта для подготовки системы к вводу в эксплуатацию исполнитель должен обеспечить выгрузку начальных данных из учетных систем на базе SAP, которые использовались в филиалах предприятия.

Все работы должны быть выполнены в течение 155 рабочих дней с момента заключения договора.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 декабря. Итоги должны быть подведены 19 декабря 2016 года.

ЕАСУ ФХД на платформе SAP R/3 внедрялась в «Мосгортрансе» с 2006 года. Подрядчиком в этом проекте выступала компания «Смарттехнологии».

Картинки по запросу мосгортранс

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!