Новинки 3D-печати домов от Китайской компании Winsun

winsun-3d-prints-two-gorgeous-concrete-chinese-courtyards-inspired-by-the-ancient-suzhou-gardens-7Инженерно-архитектурная фирма Winsun, основанная в Шанхае, не так давно напечатала 3D-комплекс, в котором разместился сад. Проект реализовался для развития строительства из низкоуглеродистых материалов. Компания Winsun специализируется на 3D-печатных постройках. К 2015 году под ее руководством было возведено 10 домов с применением аддитивной техники. Фирма продолжает работу в данном направлении, используя в процессе строительства переработанные материалы. Свой новый впечатляющий проект Winsun представила в Сучжоу (Китай).

Shanghai Winsun

В одном из самых чистых китайских городов появилась необычная вилла-сад. Это конструкция общей площадью 1100 квадратных метров. Стоимость возведения равна 147900 долларов.

Картинки по запросу Winsun

Ма Yihe, генеральный директор Shanghai Winsun, заявил, что для строительства этого сада работники использовали переработанные строительные и промышленные отходы. В итоге конструкция получилась очень прочной и надежной. Кроме того, что данная технология позволяет сэкономить на строительстве, она помогает сохранить чистоту окружающей среды.

Перспективы

Что конкретно может предложить инновационная строительная технология? Применение 3D-принтеров позволяет реально увеличить эффективность и скорость возведения построек в 33 раза. Если методы Winsun внедрят в китайскую строительную отрасль, тогда местный рынок недвижимости будет развиваться невиданными темпами в сравнении с другими ведущими странами (такими, как например, США).

Картинки по запросу Winsun

За последние 12 месяцев компания уже заключила контракты с ведущими предприятиями и государственными органами в Китае. Весьма вероятно, что 3D-печать на основе метода, предложенного Winsun, будет использовать все большее число строительных фирм в ближайшие месяцы.

Shanghai Winsun 3

Уже сегодня китайское правительство и крупные местные конгломераты приобщаются к переработке материалов для 3D-печати. Это позволит строительным компаниям в ближайшем будущем сэкономить значительную сумму денег. Кроме этого, применение переработанных отходов промышленности поможет очистить окружающую среду. Учитывая темпы утилизации мусора в Китае, методы 3D-печати Winsun являются не только выгодными для компаний, но и для обычных китайских жителей.

winsun-3d-prints-two-gorgeous-concrete-chinese-courtyards-inspired-by-the-ancient-suzhou-gardens-6

В настоящее время приоритетной задачей для Winsun является формирования концепции глобальной экспансии. Для этого планируется подписание контрактов и налаживания стратегического партнерства в Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах, Катаре, Марокко, Тунисе и Соединенных Штатах Америки.

Картинки по запросу Winsun

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!