НЛМК меняет схему управления инвестпроектами в Европе

Картинки по запросу Группа НЛМКГруппа НЛМК, международная сталелитейная компания с активами в России, США и странах Евросоюза, открывает Проектный офис NLMK Europe – новое подразделение для единого планирования и реализации инвестиционных программ на европейских площадках Группы. «Создание проектного офиса позволит интегрировать наши европейские предприятия в единую корпоративную систему управления инвестиционной деятельностью Группы НЛМК, повысить эффективность проработки, проектирования и выполнения проектов.

Картинки по запросу Группа НЛМК

Это послужит кардинальному улучшению взаимодействия между российскими и зарубежными площадками, существенно сократит время на формирование инвестиционных идей, их подготовку к реализации и саму реализацию», – прокомментировал вице-президент Группы НЛМК по инвестиционным проектам Константин Лагутин.

Картинки по запросу Группа НЛМК

Специалисты проектного офиса будут управлять инвестиционными программами, оказывать методическую и практическую поддержку менеджерам и рабочим группам проектов, обобщать и распространять опыт лучших практик проектного управления.

Директором проектного офиса назначен Винсент Викенс (Vincent Wuyckens), который ранее работал техническим директором дивизиона НЛМК Европа Плоский прокат.

Картинки по запросу Группа НЛМК

Сегодня на европейских площадках Группы НЛМК в стадии завершения или проработки находится более 200 инвестиционных проектов. В частности, в настоящее время на НЛМК Европа Плоский прокат завершается проект по обработке рулонов увеличенного веса, а также прорабатывается проект по утилизации тепла отходящих газов нагревательных печей. На предприятии дивизиона НЛМК Европа Толстый лист – NLMK Clabecq – реализуется проект по автоматизации линии резки и контроля качества поверхности листа, а на NLMK DanSteel – готовится к реализации целый комплекс проектов по увеличению производительности прокатной линии. В ближайшее время проектному офису также предстоит участвовать в формировании пятилетней программы развития в рамках нового стратегического цикла компании.

Производственные площадки NLMK Europe расположены в Дании, Бельгии, Франции и Италии и выпускают широкую линейку плоского проката с высокой добавленной стоимостью для автомобильной промышленности, энергетики и машиностроения.

Картинки по запросу Группа НЛМК

NLMK Europe состоит из двух дивизионов:

НЛМК Европа Плоский прокат – заводы NLMK La Louviere (Бельгия) и NLMK Strasbourg (Франция), а также сервисный центр NLMK Manage (Бельгия).

НЛМК Европа Толстый лист – заводы NLMK DanSteel (Дания), NLMK Clabecq (Бельгия) и NLMK Verona (Италия). Дивизион входит в тройку крупнейших производителей толстого листа в Европе.

Бизнес-модель NLMK Europe основана на переработки новолипецкой стали прокат с высокой добавленной стоимостью рядом с потребителями. Производственная мощность предприятий NLMK Europe – 3,1 млн тонн стальной продукции в год. Основные потребители-сектора – автопром, судостроение, строительство, энергетика, в том числе – производители оффшорных ветряных электростанций.

Картинки по запросу Группа НЛМК

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!