Городской электросамокат – отличная инновация для рационального и динамичного человека

Универсальный электрокат для пап, мам и детей.

В ближайшее время на рынке появится новое транспортное средство. Уникальный электронный самокат, который может составить жесткую конкуренцию набирающим сегодня популярность городским велосипедам. Пригодится новинка в первую очередь тем, кто должен очень много передвигаться по густонаселенному городу. Рынок велосипедов в последние десятилетия развивается все более активно. Данный вид транспорта уверенно завоёвывает для себя место на городских улицах, тесня другие «традиционные» виды транспорта, работающие преимущественно на двигателе внутреннего сгорания.

Транспортное средство для деловых мужчин...

В след за велосипедами, свою нишу в области индивидуального городского транспорта, стремятся занять и такие не типичные представители, как самокаты. Вот и совсем недавно была представлена любопытная новинка, собранная американскими энтузиастами, специально для быстрого передвижения по центру густонаселенного города, с плотным трафиком движения.

... для изысканных леди...

… для изысканных леди…

Итак, новый электрический самокат Immotor был создан калифорнийскими энтузиастами. В данный момент проект находится на стадии стартапа, привлечение инвестиций на одной популярной краудфандинговой площадке уже почти подошло к концу. Выйти на рынок Immotor должен в 2017 году. Необходимую для старта проекта сумму в 45 тысяч долларов кампания привлекла уже в первые 18 часов. Стоит, к слову, это чудо техники будет порядка 400 американских долларов.

и для активных детишек.

и для активных детишек.

Работает самокат на электрическом двигателе, который позволяет в свою очередь использовать Immotor в режиме скутера. Питается от литий-ионного аккумулятора, коих в набор входит два. Один аккумулятор обеспечивает до 20 километров пробега. На полную зарядку одного уйдет 4 часа. Переставляются аккумуляторы очень легко. При помощи смартфона можно отслеживать их емкость. Приложение Immotor также сообщит о приближающейся необходимости замены аккумулятора.

Сам электронный скутер весит 12 килограмм вместе с батареей. Аккумулятор весит 0.8 кг. Во время езды аккумулятор можно также использовать для зарядки своих гаджетов: смартфнона, планшета, ноутбука и тому подобного.

И в темное время суток безопасно.

И в темное время суток безопасно.

Уже упомянутое приложение Immotor позволит плотно взаимодействовать с транспортным средством. Помимо общего мониторинга состояния скутера, приложение работает как замок. В нем есть режим родительского контроля, режим допуска для родственников и близких. В самокате Immotor есть GPS модуль, который позволит отслеживать местоположение транспорта со смартфона.

Приборная панель самоката Immotor .

Приборная панель самоката Immotor .

Управлять новым самокатом также легко, как и самым обычным не электронным. Двигаться вперед можно как за счет двигателя, так и за счет силы ног. Все основные функции скутера, вроде торможения, манипуляций с LED освещением, газа, регулирования скорости и режимов потребления энергии выполняются при помощи рулевого интерфейса и кнопок. Есть также своя собственная аудиосистема, которую можно синхронизировать со смартфоном.

Очень удобный самокат.

Очень удобный самокат.

Напоследок стоит упомянуть о том, что Immotor может находиться в одной из трех конфигураций: базовой для езды, «грузовой» для перевозки сумок и сеток, наконец, Immotor может быть компактно сложен для переноски в руках. Последнее пригодится в общественном транспорте и при входе в здания. Скутер также можно держать в автомобиле.

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!