Московская выставка стрелкового оружия Arms&Hunting – 2016

moskva_blesnula_oruzhiem_1

Выставка Arms&Hunting проводится в Москве уже много лет, что позволило ей снискать доверие у целого ряда ведущих компаний из России и зарубежных стран, специализи-рующихся на небоевом оружии. На сегодняш-ний день эксперты смело сравнивают Arms&Hunting с такими престижнейшими оружейными форумами, как IWA в Нюрнберге и Sbot Show в Лас-Вегасе. Надо признать, что на этот раз как минимум чисто внешне количество участников выставки заметно уступало предыдущим годам.

Связать это, по всей видимости, можно с глобальным и российским кризисом, а также введенными в отношении России санкциями.

moskva_blesnula_oruzhiem_2

Впрочем, несмотря на это, можно сказать, что от сокращения количества участников Arms&Hunting – 2016 потеряла совсем не много. Выставку покинули преимущественно мелкие компании-участники, притом, что основные игроки этого рынка, такие, как концерн «Калашников», Beretta, Blaser, Benelli, Browning, Mauser и др. выставили свои образцы, невзирая ни на какие обстоятельства. Ведущие мировые бренды за много лет нахождения на российском рынке смогли окончательно убедиться, что спрос на их продукцию, относящуюся преимущественно к люксовой категории, будет сохраняться всегда.

Что касается новинок, то их было не так уж и много. Более других запомнилась презентация новинки этого года — ружья F16 от Blaser, а также новой линейки прицелов Z8i от Swarovski. Ряд новинок «выкатил» Калашников, хотя и чего-то сверхъестественного на этот раз в Москву не привез никто.

moskva_blesnula_oruzhiem_3Прицел от Swarovski

Всю основную экспозицию Arms&Hunting можно разделить на несколько больших групп: это стрелковое оружие для снайпинга, некоторые представители которого иногда ложатся в основу создаваемых военных образцов, охотничье оружие, включая поистине уникальные образцы, пистолеты, пневматическое спортивное и охотничье оружие, прицелы, боеприпасы и всевозможные аксессуары для охоты и стрелкового спорта.

moskva_blesnula_oruzhiem_4Одни из самых дальнобойных винтовок в мире

Из того, что более всего запомнилось корреспондентам «Ридуса», надо отметить стенд компании Lobaev Arms из Калужской области. Продукция компании — винтовки для снайпинга с одними из лучших в мире показателей по дальности и кучности стрельбы. Даже чисто внешне эти винтовки напоминают самые современные снайперские комплексы, используемые в войсках и спецподразделениях.

moskva_blesnula_oruzhiem_5Винтовка для снайпинга

Конечно же, невозможно обойти стороной и уникальные охотничьи ружья. Прежде всего, это, конечно же, оружие от Peter Hofer, включая самую большую в мире двустволку, боеприпас от которой напоминает снаряд от скорострельной автоматической пушки, или бренд FUCHS.

moskva_blesnula_oruzhiem_6

Не откажешь в оригинальности и итальянцам, привезшим на выставку современные версии кремневых ружей Pedersoli.

moskva_blesnula_oruzhiem_7Современное кремневое ружье

moskva_blesnula_oruzhiem_8

moskva_blesnula_oruzhiem_9

moskva_blesnula_oruzhiem_10

moskva_blesnula_oruzhiem_11

moskva_blesnula_oruzhiem_12

moskva_blesnula_oruzhiem_13Прицелы фирмы Карла Цейса

moskva_blesnula_oruzhiem_14

moskva_blesnula_oruzhiem_15

moskva_blesnula_oruzhiem_16

moskva_blesnula_oruzhiem_17

moskva_blesnula_oruzhiem_18

moskva_blesnula_oruzhiem_19

moskva_blesnula_oruzhiem_20

moskva_blesnula_oruzhiem_21

moskva_blesnula_oruzhiem_22

/Максим Легуенко, ridus.ru/

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.