Абинский металлургический завод разрушает мифы

США и Европа не могут без российской промышленности

Сейчас у некоторых будет шок. Особенно тех, кто привык думать, что в России все только плохо, и будущее наше туманно. Я же пришел в восторг от этого фильма об Абинском металлургическом заводе, построенном с нуля в сельскохозяйственном регионе — на Кубани. Это кино сняли местные ребята, канал «Кубань 24», блистательная работа. Кубань, которая аграрный, сельскохозяйственный регион (поля, фермы, коровы, крестьяне) — и вдруг вырастает, как из ниоткуда, мощнейший металлургический завод.

Картинки по запросу Абинский металлургический завод

Некоторые сограждане, привыкшие мыслить стереотипами, даже поверить не смогут в тот простой факт, что Россия сегодня — на пике новой индустриальной революции. И снабжает, к примеру, металлом, США и Европу — сами они себя обеспечить не в состоянии, и обойтись без российского металла не могут. Именно так. США и Европа не могут получить достаточно металла.

Картинки по запросу Абинский металлургический завод

А Россия не только производит, но и продает по всему миру. При этом по производству металла сегодня мы на 3 месте в мире — после Китая и Аргентины. Я посмотрел документальный фильм, посвященный промышленным успехам нашей страны, и даже не могу сказать, что впечатлен.

Картинки по запросу Абинский металлургический завод

Я просто-напросто будирован. Я в восторге! И хочу поделиться фильмом со всеми. Сразу предупреждаю, после просмотра ваш мир уже никогда не будет прежним. Критикам России придется надолго заткнуться. В Краснодарском крае за какие-то 6 лет случилось маленькое чудо.

Итак, Абинский электрометаллургический завод напрочь разрушает стереотипы о том, что в России отсутствует производство. Что, мол, советское разрушили, а новое не создали. Все совсем не так. Завод начали строить в 2008 году. В 2010 он начал работать.

Картинки по запросу Абинский металлургический завод

Удобное расположение завода (федеральная трасса, железная дорога, морской порт) быстро сделали его поставщиком металла для строительства не только в Краснодарский край и по стране, но и за рубеж. В 2014 году завод полностью перешел на самообеспечение. В отличие от Сибирских и Уральских знаменитых заводов, Абинской живет исключительно за счет металлолома. Причем, сортировка металла и сталилитье — инновационнее некуда. Оборудование для цехов российские технологи заказывали у лучших мировых производителей, заставив их сделать уникальные машины, аналогов которых нет нигде в мире. «А что же наши не производят станки?» — спросит какой-нибудь не в меру въедливый скептик. Погодите, это только первая серия фильмов о российских промышленных достижениях. Я уверен, что одним металлом (что, само по себе, очень и очень круто) дело не ограничится.

Картинки по запросу Абинский металлургический завод

В России огромное число новых заводов, производств, промышленность круто идет в гору.А еще в картине поражают лица людей. Они замечательные. Светлые. Не ведущего (хотя он тоже симпатяга), а сотрудников завода. Видно, что эти люди занимаются любимым делом и гордятся тем, что создали своими руками и головой. Дорогого стоит уже возможность посмотреть в эти русские лица.

Картинки по запросу Абинский металлургический завод

И конечно, те, кто создал с нуля подобное производство, достойны самых высочайших наград государства. У нас в стране есть эффективные хозяйственники, кто бы ни говорил обратное, есть уникальное производство, страна развивается и растет — вопреки воплям всепропальщиков. Отличное документальное кино, которое надо показывать по 1 каналу в прайм-тайм. Причем, крутить каждые две недели, чтобы все поняли — думайте головой, смотрите на факты, а не на критику тех, кто хорошего в принципе не видит.

Картинки по запросу Абинский металлургический завод

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!

Абинский металлургический завод разрушает мифы: 1 комментарий

  1. Жаль, курортной зоне конец, а прогресс – он не всегда полезен. Жаль капиталистам плевать на это…

Обсуждение закрыто.