В Шахтах запущен завод по производству полипропиленовой пленки

В Ростовской области открыт завод по производству полипропиленовой пленки

23 августа в городе Шахты Ростовской области открыт новый завод по производству полипропиленовой пленки мощностью 60 тысяч тонн в год. Завод «Вотерфолл ПРО» стоимостью 8,4 млрд рублей построен «с нуля». Создано 317 новых рабочих мест. Предприятие будет выпускать около 20 видов пленки. К основным областям применения БОПП относятся гибкая пищевая упаковка, упаковка непродовольственных товаров, изготовление этикеток, клеящие упаковочные и канцелярские ленты.

Завод в своем сегменте — один из самых самый современных не только в России и СНГ, но и во всей Европе. С реализацией таких проектов в стране повышается глубина переработки углеводородов и, что не менее важно, происходит замещение импортной продукции высоких переделов отечественной без какой-либо потери в качестве.

Картинки по запросу «Вотерфолл ПРО»

Строительство завода стартовало в декабре 2012 года, построены две линии по производству высококачественной полипропиленовой пленки различных типов. Первая линия запущена во вторник, на второй завершаются пуско-наладочные работы. С ее вводом осенью 2016 года предприятие выйдет на проектную мощность 60 тысяч тонн пленки в год.

Картинки по запросу «Вотерфолл ПРО»

В Шахтах будет выпускаться около 20 видов трехслойной и пятислойной полипропиленовой пленки шириной 8,7 метров, отвечающих международным стандартам качества. Продукция используется для изготовления этикеток, канцелярских лент, упаковки пищевых продуктов, непродовольственных товаров.

Завод упаковочной пленки

Оборудование для нового ростовского завода по индивидуальному проекту разработано и произведено в Германии, аналогов ему нет в России. Его особенность состоит в специальной системе подачи воздуха и вентиляции, которая позволяет соблюдать температурные режимы для производства сложных пленок.

Завод упаковочной пленки

Благодаря запуску завода производство БОПП в России может вырасти на 35%. Это позволит существенно нарастить экспортный потенциал отрасли переработки пластмасс, а также сократить импорт.

Картинки по запросу «Вотерфолл ПРО»

Новый проект, реализуется в рамках Стратегии развития химического и нефтехимического комплекса на период до 2030 года. К основным областям применения БОПП относятся гибкая пищевая упаковка, упаковка непродовольственных товаров, изготовление этикеток, клеящие упаковочные и канцелярские ленты.

Завод упаковочной пленки

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.