Запущено сборочное производство насосных агрегатов на Смоленщине

В Смоленской области запущено сборочное производство насосных агрегатов

«Веир Минералз РФЗ», дочка британской компании Weir Minerals, мирового лидера по производству оборудования и разработке инженерных решений для горнодобывающей промышленности, объявляет о запуске локального сборочного производства насосных агрегатов Warman в Смоленской области. Запуск цеха в городе Сафоново позволил Weir локализовать сборку насосных агрегатовn, частично используя комплектующие российского производства.

Таким образом, современное высокотехнологичное шламовое оборудование, позволяющее увеличить эффективность работы фабрик и значительно снизить эксплуатационные затраты, стало еще доступнее для российских горнодобывающих компаний.

Сборка первого насосного агрегата для поставки одному из ключевых клиентов ООО «Веир Минералз» состоялась 20 июня 2016 года, а к настоящему моменту уже собран 71 насосный агрегат. «Сделан первый шаг на пути к локализации производства, но мы не останавливаемся на достигнутых результатах. Мы планируем развивать локальное производство существующей продукции в России, максимально соответствуя требованиям наших клиентов к качеству, цене и срокам поставки оборудования», — Пристанский Кирилл, Технический директор ООО «Веир Минералз РФЗ».

Стоит особо отметить логистическое преимущество выбранной площадки, — город Сафоново расположен недалеко от железной дороги и вблизи трассы М1, соединяющей Россию с Западной Европой.

Выбору площадки предшествовал аудит ряда производственных предприятий по многим аспектам — от транспортных и инфраструктурных возможностей площадки до технологических процессов предприятия и наличия необходимого оборудования. В результате было принято решение разместить новое сборочное производство на территории Сафоновского электромашиностроительного завода.

Справка: ООО «Веир Минералз РФЗ» является 100% дочерним обществом компании Weir Minerals, мирового лидера в области производства и обслуживания шламового оборудования, такого как насосы, гидроциклоны, клапаны, оборудование для измельчения и грохочения, резиновые и износостойкие футеровки для энергетического сектора, горнодобывающей отрасли и промышленности общего назначения.

ООО «Веир Минералз РФЗ» включает в свою структуру несколько обособленных подразделений, расположенных на всей территории страны от Санкт-Петербурга до Чукотки. Помимо офисов продаж в Центральном, Северо-Западном, Южном Федеральных округах, в Сибири, Якутии, на Урале и Дальнем Востоке, ООО «Веир Минералз РФЗ» осуществляет поддержку в 7 сервисных центрах на территориях заказчиков в Хабаровском крае, в Магаданской области и в Чукотском АО.

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.