HoloVit – HoloVit инновационное устройство для трансляции голографических изображений

Еще до того, как голографический Тупак Шакур был “воскрешен” на сцене, технология голограмм занимала умы и воображение многих. Но пропасть между воображением и реальностью была преодолена только за последние несколько лет. Стартап HoloVit, представивший свой первый прототип ранее, сейчас собирает средства на производство голографической системы. Эта система разработана для того, чтобы захватывать и демонстрировать в виде голограмм изображения со смартфонов, планшетов, ноутбуков и телевизоров.

В последнее время было разработано множество голографических технологий. Некоторые из них, как, например, “голопортация” от Microsoft, задействуют захват 3D изображений.

Другие (генератор голограмм от Holho) используют простые зеркальные отражения и мобильные девайсы для того, чтобы создать иллюзию движущегося трехмерного изображения. HoloVit представляет из себя нечто среднее между этими двумя технологиями. Экран предлагает возможность отправлять видео на прозрачный экран.

Экран HoloVit для трансляции голограмм

Система разработана так, чтобы для работы с ней не требовалось никакого дополнительного сложного оборудования. Проектором для HoloVit может стать смартфон, телевизор, ноутбук или планшет. Устройство-проектор необходимо установить на достаточном расстоянии (для получения лучшего результата), запустить и все. Видео оживет. Даже в комнате с ярким светом, что обычно становится проблемой для стандартных проекторов. Но стать голограммой может только контент, который предварительно был переведен в нужный формат.

Голографические изображения, которые транслируются на экран HoloVit, на самом деле не трехмерные. И смотреть их можно только с определенного угла, где зеркальная иллюзия лучше всего улавливается. Зато при слабом освещении прозрачного экрана практически не видно, остается только одно голографическое изображение, зависающее в воздухе.

Несмотря на то, что существует уже огромное количество видео, переведенного в голографический формат, пользователи HoloVit получат возможность создавать собственные. Записывать можно на черном ламинированном фоне. Любой камерой. Главное, чтобы не было ничего лишнего на фоне.

Кампания по сбору средств на производство системы уже отбила 21% заявленной суммы на Indiegogo. Впереди еще месяц. Экраны представлены в трех разных размерах, стартовая цена на предзаказ начинается с 79$. Чем больше вы инвестируете, тем больше интересного получите в перспективе: ссылки на многочисленные видео, которые могут транслироваться как голограммы, а также мобильную игру.

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.