Дальнобойная снайперская винтовка Лобаева СВЛК-14С Сумрак — точно бьет на три километра

Сверхдальнобойная винтовка Лобаев СВЛК-14С СумракМожно сказать, что в России за последние 15 лет родились новые оружейники, которые достойны старой школы тульских мастеров, мастеров Ижевска и Коврова. Частные оружейные мастерские для нашей страны в новинку, во время СССР монополия на разработку и создание огнестрельного оружия полностью принадлежала государству, лишь после 1991 года законодательство РФ изменилось, и негосударственные оружейники получили возможность работать на законных основаниях.

Сегодня мы хотим рассказать вам про частное оружейное производство Владислава Лобаева и его снайперскую винтовку СВЛК-14С (SVLK-14 S), ни много не мало, претендующую на рекорд по снайперской стрельбе. Создатель дальнобойной винтовки SVLK-14S нацелен на точную снайперскую стрельбу на дистанциях больше чем 3000 метров.

Производство Владислава Лобаева расположено в городе Таруса (Калужская область), и хотя серийного выпуска винтовок еще не налажено, созданные образцы снайперского оружия весьма успешны, и не уступают мировым производителям, а иногда и превосходят иностранные серийные образцы винтовок.

Дальнобойная снайперская винтовка DXL-2 Скальпель Lobaev Arms

Компания Lobaev Arms — это бренд, принадлежащий КБ Интегрированных Систем (КБИС) — лидеру в области производства уникальных дальнобойных и высокоточных снайперских винтовок, именно так. По заявлением ребят из коллектива Lobaev Arms им удается выпускать в России самое дальнобойное стрелковое оружие в мире.

Тактическая винтовка Лобаева ДВЛ-10 Диверсант

Высокоточные винтовки Лобаева установили мировой рекорд по дальности стрельбы на 3400 метров, который еще раз подтвердил лидерство винтовок под маркой LOBAEV среди лучших образцов снайперского оружия известных мировых брендов.

 

Основатель компании Владислав Лобаев сам является спортсменом стрелком, увлекается стрельбой на дальних и сверхдальних дистанциях, поэтому как никто другой знает какими качествами должно обладать снайперское оружие.

Дальнобойные снайперские винтовки Lobaev Arms выполняются под патроны разных калибров: .408 Chey tac, .338LM, .300WM, 308 Win, 6.5-47 Lapua, 6.5-284 Win, .40 Lobaev Whisper и другие.

Патроны калибра .408 Cheyenne Tactical

Сейчас модельный ряд снайперских винтовок Лобаева насчитывает 7 базовых моделей (которые могут быть выполнены на заказ под различные калибры), а также ведутся разработки новых образцов сверхдальнобойных винтовок.

  1. Сверхдальнобойная винтовка СВЛК-14С «Сумрак»
  2. Дальнобойная снайперская винтовка DXL-2 «Скальпель»
  3. Дальнобойная снайперская винтовка DXL-3 «Возмездие»
  4. Сверхдальнобойная снайперская винтовка DXL-4 «Севастополь»
  5. Тактическая снайперская винтовка ТСВЛ-8 «Сталинград»
  6. Тактическая снайперская винтовка ДВЛ-10 М2 «Урбана»
  7. Тактическая винтовка ДВЛ-10 «Диверсант»

Сверхдальнобойная снайперская винтовка DXL-4

Отдельно стоит отметить, что все производимые винтовки уникальны, их калибр и характеристики зависят от пожеланий заказчиков, то есть базовые комплектации представлены для ориентира, и заказывая винтовку вы сами решаете, какой калибр и параметры у неё будут.

Тактическая снайперская винтовка ТСВЛ-8 Сталинград

Снайперские винтовки Лобаева пользуются популярностью и у стрелков спортсменов, и у любителей охоты на дальние и сверхдальние дистанции, равно как и подразделения ФСО, ФСИН и другие спецслужбы России используют в своем арсенале оружие от Lobaev Arms.

Если говорить о технологиях изготовления, то стволы снайперских винтовок, например дальнобойной снайперской винтовки Лобаева СВЛК-14С Сумрак, выполнены из нержавеющей стали. Все базовые модели винтовок могут быть оборудованы планкой Пикатинни для крепления различных видов оптических прицелов.

Тактическая снайперская винтовка ДВЛ-10 М2 Урбана

Отдельной гордостью Lobaev Arms является тот факт, что винтовки Лобаева отличаются чрезвычайно высокой кучностью стрельбы, составляющей порядка 0,2 — 0,3 угловой минуты (MOA).

Дальнобойная снайперская винтовка Лобаева DXL-3

«Мы уже давно ничего не импортируем. Собирается винтовка из отечественного сырья. Импортные комплектующие на 100% мы заместили нашим, отечественным производством, так что это полностью российская винтовка, ничего «оттуда» в ней нет. Сейчас мы ведем работы по производству и собственного снайперского боеприпаса в калибре .408. Хорошую пулю мы уже освоили, дело за гильзой. Я думаю, в ближайшее время мы сделаем и это».

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!