Томский университет систем управления и радиоэлектроники

Похожее изображение

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) — университет в городе Томске. Основан 21 апреля 1962 года согласно постановлению Совета Министров СССР. ТУСУР включает в себя 13 факультетов очной и заочной формы, 140 специальностей в области радиотехники, информационной безопасности, электронной и вычислительной техники, программирования, автоматики и систем управления, информационных технологий, экономики и социальной работы. 21 апреля 1962 года в Томске организован Институт радиоэлектроники и электронной техники (ТИРиЭТ). Он был создан на базе двух факультетов Томского политехнического института (ТПИ) — РТФ (радиотехнического факультета) и ЭРУФа (факультета электрорадиоуправления).

Tomsk State University of Control Systems and Radioelectronics.jpg

В 1971 году ТИРиЭТ был реорганизован в Томский институт автоматизированных систем управления и радиоэлектроники (ТИАСУР).

В 1993 году ТИАСУР был переименован в Государственную академию систем управления и радиоэлектроники(ТАСУР), а в 1997 в Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).

В 2014 году агентство «Эксперт РА» присвоило ВУЗу рейтинговый класс «С» означающий «высокий уровень» подготовки выпускников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.