Тканевая инженерия на службе израильской урологии

тканевая инженерияЕжедневно ученые развитых стран изобретают новые способы лечения и диагностики различных урологических патологий, проводя клинические испытания и внедряя их в практику. Так, в Израиле специалисты создали новые ткани, которые делают возможной терапевтическую реконструкцию поврежденных органов.

За тканевой инженерией, сочетающей клетки, технические методы, биохимические факторы по улучшению или замене биологических функций, – будущее. Ее начинают применять в лучших мировых клиниках, поэтому многие пациенты стремятся выехать на лечение в Израиль, США и ЕС.

Несмотря на возможные расходы, связанные с переездом и оформлением виз, множество пациентов обретает полноценное здоровье и возвращается к нормальной жизни после прохождения лечения за границей.

Международный авторитет израильской урологии 

Израильское здравоохранение – в пятерке мировых лидеров. Этому способствует достаточное количество медицинских учреждений, с последними моделями новейшего медицинского оборудования, современными методами диагностики и лечения. Приоритетным направлением для ученых и клиницистов в Израиле считают урологию, которая изучает и разрабатывает новые диагностические и лечебные методики, излечивающие мужскую мочеполовую систему и уничтожающие урогенитальные инфекции у женщин.урология

Среди актуальных направлений сегодняшней урологической науки детская урология и нейроурология, специализированные гинекология и онкология, андрология.

Урологические отделения израильских клиник предоставляют помощь в диагностике и лечении проблем с такими органами:

  • почками
  • мочеточниками
  • мочевым пузырем
  • уретрой
  • мужскими и женскими половыми органами.

Израильские врачи-урологи характеризуются широкопрофильностью, поскольку на практике им приходится сталкиваться с педиатрическими, гинекологическими и многими другим проблемами. В связи с этим практически все урологи Израиля хорошо подготовлены теоретически, манипуляции и операции выполняют на высочайшем уровне.

Эффективные методы лечения урологических болезней

Успешное лечение урологических заболеваний в Израиле с meir-health.ru приводит к большому проценту излечений. Сегодняшняя урология достаточно высокотехнологичная хирургическая область. Самое пристальное внимание специалисты уделяют эндоскопическим методам (уретероскопии, цистоскопии). Для обследования пациентов они важны своей максимальной информативностью и минимальными осложнениями.

Эндоскопическим операциям в Израиле отдают предпочтение, решая проблемы с мочевым пузырем, избавляясь от мочекаменной болезни или аденомы простаты, восстанавливая мочеточники или структуру уретры.

В урологической хирургии все чаще пользуются лапароскопией. Для данного вида операции не делают большого разреза, обеспечивающего доступ к органу, а обходятся мини-разрезами с помощь проколов. А саму операцию хирург контролирует через видеокамеру.

Восстанавливают целостность органа или замещают его трансплантатом в процессе микрохирургических операций, во время которых приходится восстанавливать много мелких сосудисто-нервных пучков.

Кроме того часто используют криохирургию (то есть низкие температуры).

Современная онкоурология 

лапароскопическая оперцияОнкологическое урологическое заболевание – важная и сложная проблема. Карцинома мочевого пузыря, почки, предстательной железы – злокачественные патологии, в лечении которых большое внимание уделяют своевременной диагностике, которая предполагает использование таких современных методов исследования:

  • цистоскопию
  • УЗИ
  • КТ и МРТ
  • анализ крови на онкомаркеры.

Сегодня большая часть исследований израильских урологов связаны с инновационными методами лечения и профилактикой онкологических заболеваний.

Лечебный протокол для пациентов в данной патологией предполагает несколько этапов, состоящих из хирургического, лучевого, медикаментозного воздействия на очаг карциномы.

Самым современным методом борьбы с раком в данном случае израильские врачи считают фотодинамическую терапию. Она основана на введении пациенту особого вещества – фотосенсибилизатора, а после этого происходит облучение опухоли лазером. Такой метод приводит к изменениям в составе раковых клеток и дальнейшей их гибели. Важно также, что не наносится ущерб здоровым клеткам.

Если врачебная помощь предоставляется на начальном этапе заболевания, то израильские специалисты прогнозируют быстрое и максимальное избавление от патологического недуга, отсутствие рецидивов.